Работодатели области подготовили места для сезонной занятости

0 коментарів 73845 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


ищу работуПо результатам опроса специалистами городских и районных центров занятости 44 работодателя Одесской области готовы принять на сезонную (в июне-сентябре) работу лиц, желающих подработать, в том числе старшеклассников и студентов.


Об этом  сообщили в Одесском областном центре занятости.

За период с 1 января по 1 июня 2014 года работодатели Одесской области предоставили в городские и районные центры занятости информацию о более 18 тыс. вакансий, при этом за аналогичный период прошлого года была предоставлена информация о 21 тыс. 387 вакансиях.

Постоянно пользуются спросом вакансии бухгалтеров, врачей, санитарок, инженеров различной специализации, продавцов, водителей автотранспортных средств, трактористов, электрогазосварщиков, слесарей и подсобных рабочих.

По результатам опроса специалистами городских и районных центров занятости 44 работодателя Одесской области готовы принять на сезонную (в июне-сентябре) работу лиц, желающих подработать, в том числе старшеклассников и студентов.

В этом году, как и в прошлом, работодатели нуждаются, прежде всего, в кассирах, продавцах-кассирах, поварах, упаковщиках, официантах, барменах, курьерах, озеленителях и грузчиках. Так, ООО «Таврия-В» и ООО «Копейка» заинтересованы в приеме на работу упаковщиков и продавцов-кассиров, а КП «Горзелентрест» — озеленителей, причем готовы обеспечить работой и зарплатой в 1,5 тысячи гривен всех заинтересованных лиц. Работодатели, которые нуждаются в официантах и барменах, например кафе «Вкус граната» и «Palais Royal», расположенные в городе Одесса, предлагают потенциальным претендентам переменные графики работы (2/2 или 3/3 дня), зарплату от 200 грн. в день, а также готовы обеспечить питанием. А Измаильский целлюлозно-картонный комбинат заинтересован в приеме на работу укладчиков-упаковщиков со скользящим графиком работы и зарплатой 2 тыс. 300 грн.

Работодателям в сельских районах области, а именно Измаильского, Березовского, Килийского, Овидиопольского и Ширяевского районов, нужны подсобные рабочие и сортировщики овощей. При этом предлагают как почасовую оплату (от 38 грн. в час), так и возможность работать посменно, а также возможность трудоустройства на 5-дневную рабочую неделю. Так, ООО «Титан» (г. Килия) готово обеспечить подсобным рабочим зарплату 1 тыс. 218 гривен, гибкий график работы, питание, доставку на работу транспортом предприятия и предоставить общежитие иногородним работникам. А ООО «Агрофирма «Эврика»» (Овидиопольский район) заинтересовано в приеме на работу сортировщиков овощей и готово, при занятости от 3 до 5 рабочих дней, в неделю платить 1,5 тысячи гривен.

Также в этом году, в отличие от прошлого года, работодатели более заинтересованы в приеме на работу распространителей листовок, флаеров и рекламной продукции. Предлагают работу на воздухе с оплатой от 50 гривен в день.

Что касается требований, предъявляемых работодателем, то те из них, кто заинтересован в приеме на работу продавцов, барменов, официантов, кассиров и упаковщиков, по понятным причинам, требуют наличия санитарной книжки.

Более подробно с перечнем работодателей Одесской области, которые заинтересованы в приеме на работу сезонных рабочих, уровнем оплаты, условиями труда и требованиям, предъявляемым работодателями, можно ознакомиться в любом городском или районном центре занятости по месту жительства.

В центры занятости города Одесса также постоянно обращаются за поиском работы граждане из других регионов. Так, например, в мае 2014 на учете находились почти 200 таких граждан. Это жители Винницкой, Донецкой, Днепропетровской, Житомирской и Николаевской областей.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x