Apple презентовала новую iOS 8

0 коментарів 23274 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


dglz4Vi8MGMНа всемирной конференции разработчиков WWDC 2014, начавшейся в Сан-Франциско понедельник, 2 июня, корпорация Apple представила новую операционную систему iOS 8 для iPhone и iPad. 

Полностью переработан дизайн: интерфейс стал более “плоским” с эффектом прозрачности. Кроме внешнего вида, появились новые приложения и функции, в том числе улучшено взаимодействие между iOS-устройствами и Mac.

Новый Центр Уведомлений обеспечивает быстрый обзор всей важной информации в одном месте c помощью виджетов для приложений и социальных сетей. Поиск Spotlight стал более удобным и информативным. В браузере Safari значительно повысилась скорость, а также энерго-эффективность работы с несколькими окнами. А новая функция Instant Hotspot позволит совершать звонки и отправлять сообщения с Mac.


Кроме того, в частности, обновлены многие приложения “Карты” и “Календарь”, а браузер Safari стал еще быстрее. Что касается Swift — нового языка программирования для iOS и OS X — то он может безболезненно соседствовать с языками C и Objective-C, при этом код получается гораздо легче и короче. В ходе конференции прямо на глазах присутствующих на Swift было написано новое приложение.

В iOS 8 включены сотни новых функций, в том числе быстрый набор текста QuickType, Family Sharing, новые возможности в Сообщениях и Фотографиях, интеграция с Shazam, а также iCloud Drive для хранения файлов и доступа к ним.

Новые функции iMessage включают запись и отправку голосовых сообщений, видео и фотографий простым жестом смахивания. А в приложении Фото появились интеллектуальные инструменты редактирования, быстрой настройки горизонта, яркости и цвета.

Платформа HealthKit позволяет следить за здоровьем и физической активностью пользователя. Встроенное приложение Health сможет отслеживать число шагов, пройденную дистанцию, потраченные калории, давление, пульс, уровень глюкозы в крови и другие показатели. HealthKit сможет работать со сторонними приложениями и медицинским оборудованием.

Для разработчиков бета-версия iOS 8 будет доступна с сегодняшнего дня, а финальная версия – осенью 2014 года.



guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x