Янукович потребовал остановить военные действия Украины

3 коментаря 31914 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


янукОтстраненный Президент Украины Виктор Янукович заявил, что нынешняя украинская власть уничтожила в стране свыше трехсот мирных граждан. Об этом говорится в заявлении Януковича, находящемся в распоряжении ИТАР-ТАСС.


“Абсолютное большинство граждан, проживающих на Донбассе, вышли на референдум и отдали свои голоса за любую другую форму государственности, лишь бы не ту, где можно безнаказанно назвать своих граждан террористами и начать их безнаказанно убивать, – якобы утверждает Янукович. – Потому что предел терпения украинского народа уже наступил”.

“Я могу сейчас признать какие-то свои стратегические ошибки, но, по моему глубокому убеждению, никогда ни одна власть, никакая карьера или финансовый успех не стоят человеческой жизни, – отметил Янукович. – А “кровавая хунта” уже уничтожила более трехсот мирных граждан. И по сей день неизвестно, сколько на самом деле погибло детей, которых незаконно мобилизовали. Их надо остановить немедленно. Я призываю вас – остановитесь. Весь мир увидел, какое количество людей пришло на референдум. И вы можете пытаться игнорировать его результаты, но ни вы, ни Европа, ни другие страны уже не можете не признать – что нет никаких террористов, и вы ведете войну против собственного народа”.

Янукович потребовал также “немедленно вывести наемников и войска с территорий Донецкой, Луганской, Одесской и других областей, прекратить насилие и террор против собственного народа”. “То, что Вы делаете со страной, граждане видят каждый день. Точка невозврата вами уже пройдена”, – подчеркнул он.

Агентство не сообщает, где и когда Янукович сделал это заявление. Подтвердить его подлинность не представляется возможным. Ранее в департаменте контрразведки СБУ заявили, бывший президент Украины Виктор Янукович может управляться российскими спецслужбами.

 

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Егор
Егор
9 лет назад

А я читал что некоторые политики считают, что именно Янукович и спонсирует военные действия на Украине. http://konovaluk.com/ru/news/1974.html. Кому верить?

Кери
Кери
9 лет назад
Ответить на  Егор

Почитай также кто спонсировал майдан несколько месяцев.

Люся
Люся
9 лет назад
Ответить на  Кери

Не знаю кому сейчас вообще верить можно. Многие политики такое ощущение, вообще игнорируют ситуацию в украине. Есть конечно которые переживают за людей и делают шаги к остановке кризиса, тот же Коновалюк, но насколько у них это получится неизвестно

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x