Украинцы боятся не националистов, а пророссийских экстремистов (опрос)

3 коментаря 27405 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


rossflag-odessaТри четверти граждан Украины не испытывают угрозы со стороны украинских националистов, половина считает угрозой пророссийских экстремистов.


Таковы результаты проведенного социологической службой Центра Разумкова опроса, презентованные на пресс-конференции заместителем директора социологической службы Центра Разумкова Михаил Мищенко, передает  УНИАН.

Три четверти (73,9%) граждан Украины не испытывают угрозы со стороны украинских националистов (так называемых «бандеровцев»). Чувствует такую угрозу каждый пятый (19,7%) респондент.

Не ощущают угрозы со стороны украинских националистов большинство населения всех регионов (от 97% на западе до 51% на востоке Украины), однако на юге и востоке доля тех, кто чувствует такую угрозу, выше, чем в целом по стране (27,9% – на юге, 39% – на востоке).

Угрозу со стороны пророссийских экстремистов чувствуют 49,3% опрошенных, тогда как не испытывают такой угрозы 41,5%. Эту угрозу испытывают большинство жителей запада (70,5%), центра (65,1%) и относительное большинство (47,9) жителей юга страны, тогда как в восточном регионе – лишь 24,8% (59% жителей этого региона не испытывают такой угрозы).

50,5% респондентов чувствуют угрозу со стороны российских силовых структур, 39,8% – не испытывают. Эту угрозу испытывают большинство жителей запада (70,5%), центра (65,1%) и относительное большинство (47,9%) жителей юга страны, тогда как в восточном регионе – лишь 24,8% (59,9% жителей этого региона не испытывают такой угрозы).

Исследование было проведено социологической службой Центра Разумкова с 25 по 29 апреля. Было опрошено 2012 респондентов возрастом от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма. Выборка опроса строилась как многоступенчатая, случайная с квотным отбором респондентов на последнем этапе. Теоретическая погрешность не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Мир с вами
Мир с вами
9 лет назад

Явная русофобская пропаганда: вы где исследования проводили? на западной украине или на собрании сектантов?

Cварог
Cварог
9 лет назад
Ответить на  Мир с вами

Этот опрос БИ высосала с пальца,благо есть с кого брать пример! Украинские теле каналы уже невозможно смотреть! Журналюги потоками лжи переплюнули даже своего учителя и идола-Гебельса! Хотя по сравнению с Юлей,Гебельс-начинающий депутатишка.

Нюренберг
Нюренберг
9 лет назад

Таковы результаты Центра Разумкова–один из директоров Гриценко Анатолий–бывший министр обороны, в 1993-1994 годах стажировался в США в Военном Институте американского министерства обороны и прослушал курс на оперативно – стратегическом факультете Университета ВВС США. Выйдя в отставку был утвержден президентом Украинского центра политических и экономических исследований.который через год стал носить имя Разумкова. Гриценко был в центризбиркоме Ющенко и написал ему предвыборную программу–10 шагов навстречу людям–и одновременно его центр проводил экзит-поллы. Гриценко был министром обороны в кабинете Тимошенко и активно выступал за вступление Украины в НАТО.. ЕЩЕ НУЖНЫ КОММЕНТАРИИ—-КТО ВЫДАЕТ РЕЗУЛЬТАТЫ СОЦ ОПРОСОВ???

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x