Путину не нужна сильная и стабильная демократическая Украина

9 коментарів 31455 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


0PkXjGB0lJwКоротко о последних событиях вокруг Украины.




1. К огромному сожалению, конфликт вокруг Украины перешел уже в кровавую стадию. Я не хочу разбираться в том, кто там и в чем виноват – молодая поросль не помнит югославские военные сводки из первой половины 90-х годов, а там была примерно похожая история – сербы сожгли хорватскую деревню, хорваты сожгли сербскую деревню, сербы и хорваты сожгли несколько боснийских деревень, бошняки тоже не остались в долгу и что-то там сожгли. Я уже писал о том, что считаю главным достижением последней четверти века то, что мы смогли избежать этого бессмысленного югославского сценария тотальной бойни всех со всеми. Когда такая заварушка начинается, со всех сторон появляются невинно убитые, погибшие женщины и дети, сожженные заживо и т.п, – меня всегда адски злили люди, которые, например, демонстративно замалчивали 8 тысяч погибших от рук сербов в Сребренице, картинно воздевая руки к небу лишь по поводу 2 тысяч жертв бомбардировок НАТО в 1999 году (я лично соболезную всем жертвам югославских войн, со всех сторон).

Мораль одна: когда такие конфликты начинаются, погибших не избежать со всех сторон, поэтому самое главное – данный конфликт КАК МОЖНО СКОРЕЕ ПРЕКРАТИТЬ. Если этого не сделать, жертвы будут только множиться. Очень печально, что погибли люди, я сильно сожалею об этом.

2. Россия может сделать для прекращения конфликта намного больше других сторон, по одной простой причине – на территории России не действуют вооруженные украинские боевики, не идет стрельба, проукраинские сторонники федерализации России не захватывают на территории нашей страны заложников и административные здания. Зато на территории Украины… ну, вы понимаете. При этом Россия продолжает полностью игнорировать – вот уже более двух месяцев!!! – необходимость прямого дипломатического контакта с украинскими властями на высшем уровне, лишь периодически “выражая озабоченность” через интернет и устами каких-то третьесортных охламонов из МИДа.

Такое поведение – неприемлемое и прямо возлагает на Путина и компанию ответственность за конфликт. В этой ситуации России необходимо:

– Немедленно послать эмиссаров в Киев, начать прямой диалог с украинскими властями. Цена вопроса – уже случившиеся и возможные новые жертвы. Не считаете новые украинские власти легитимными? Ну так, во-первых, и по поводу легитимности самого Вовы Путина есть большие сомнения, а во-вторых, ради избежания новых жертв через это свое “не хочу” надо взять и переступить.

– Как можно быстрее вывести всех диверсантов с украинской территории, прекратить поставлять туда оружие, деньги и другие ресурсы на поддержку участников конфликта.
– В очень жесткой форме призвать т.н. “пророссийских” активистов прекратить вооруженные методы борьбы, а то я читаю сводки украинские, и чувствую себя частью Чечни, а не России – захват заложников, диверсанты, подрывы, Путин у Басаева нахватался приемчиков видимо.

3. Жителей Донбасса я “своими” не считаю, почему – я уже высказывался. Проблемы жителей Донбасса – это их проблемы.

4. Кто-то там продолжает лепетать про “нарушение прав русских в Украине”? Знайте, это – путинский провокатор. С такими возможен только один разговор: Озабочен правами русских? Так почему ты, сука, еще не в Туркмении, не в окопе? В Туркмении:
а) Полностью нелегитимный фашистский режим, настоящая хунта;
б) Хунта, напрямую финансируемая зарубежными государствами (Китаем);
в) Дичайшим образом нарушаются права русских.

Ты еще не в Туркмении, еще не в окопе, защищая права русских? Значит, ты – трепло и пропагандист, а вся твоя болтовня о “защите прав русских” не стоит и ломаного гроша.

5. Про путинские маневры: хорошо, что хватило ума (по крайней мере пока) не вторгнуться в материковую часть Украины. Думаю, сказалось не только явное неприятие местным населением потенциального российского вторжения, о чем написал Илларионов. Сказались еще и как минимум три других фактора:

– Проявившиеся на примере Крыма дикие сложности с администрированием оккупированных территорий. Расходы огромные – Улюкаев оценил годовые расходы бюджета на Крым в 130 млрд рублей, а тут еще Донбасс, Луганск, угледобыча, которую закрыть нельзя дотировать, это совсем другая песня. Таких экстра-денег у Вовы Путина сейчас нет. Но дело также вовсе и не в деньгах: судя по имеющейся информации, в Крыму сейчас с госуправлением полный швах, премьеры-гоблины и их няшные блондинки-прокурорши оказались способными лишь демонстративно проголосовать при поддержке российских автоматов за “референдум”, а дальше там с точки зрения элементарного управления просто все разваливается, и помочь этому Москва ничем не может – мобилизовать нормальные местные управленческие кадры оказалось намного сложнее, чем Крым оккупировать. И теперь расширять эту территорию проблем?… Кто там будет управлять этими территориями, все эти губаревы-фигубаревы и бывшие МММщики?…

– Наша армия. Появились серьезные сомнения в том, что там есть что-то за пределами продемонстрированного в Крыму фасада в виде “вежливых зеленых человечков”, Сил специальных операций Минобороны. Нет, танками-то наша армия пройти может, но из примеров войн последних десятилетий мы хорошо знаем, что самая главная проблема – это не столько захватить, сколько потом контролировать оккупированную территорию, добиться поддержки местного населения. Судя по всему, даже крымский опыт показал, что это непросто, что уж говорить о других регионах Украины.

– События в Одессе. Полагаю, оказали на Путина сильное отрезвляющее воздействие – сопротивление местного населения в самом что ни на есть иллюстративном виде.

Так что, думаю, перспективы прямого военного вторжения в материковую Украину по совокупности действия всех этих факторов, скорее всего, смотрятся теперь вовсе не в безоблачном свете, несмотря на очевидное военное превосходство России. Теперь – согласен с javoronkov – Путин, скорее всего, сделает ставку на долгосрочную дестабилизацию восточных и южных регионов Украины. Даже не в связи с предстоящими 25 мая президентскими выборами, а на более долгую перспективу – зачем Путину сильная и стабильная демократическая Украина? Лучше иметь слабую, раздираемую конфликтами. Удобная позиция для маневра в отношениях с любой из сторон.

По поводу санкций Запада: есть информация, что Путин и Ко. подиспугались возможных санкций против крупнейших российских банков, включая ВТБ и Газпромбанк. Это было бы сильным ударом по путиномике, банковская система – ее ахиллесова пята. Совокупный внешний долг банков уже $215 млрд, это существенно больше, чем было до кризиса 2008 года, когда при оттоке капитала и девальвации валюты банки потребовалось невероятными усилиями спасать от краха. Так что тут трудно говорить наверняка, но есть информация, что санкции против банков Запад приберегает “на сладкое”.

Вот так как-то.

Оригинал

guest

9 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Евгений Осиновский
Евгений Осиновский
9 лет назад

Ребята!
Вспомните писание.
А что там написано?
А в писании сказано тако: – Для того, чтобы что-то получить, надо что-то и отдать!
Получить-то Вы все готовы, за раз.
А жизни за это “получение” отдавать готовы?
Нет? Пусть кто-то другой отдает?
Не, ребята – так не бывает.
Мой дед, Иван Никанорович Гунин, из НКВД ушел добровольцем на фронт. Попал в артиллерию. Был в Сталинграде и на Курской дуге. Штурмовал Варшаву и Будапешт.
На озере Балатон, в Венгрии, забыв про гаубицы, с фашистами в рукопашную ходил.
И победил.
Войну закончил в Австрии, в Вене.
Потом, после Победы, на Украине, во Львовщине – бандерву ликвидировал.
Он каждый день рисковал жизнью. Но он знал, что он защищает всю страну, всех баб и всех детей.
И он победил!
Он не склонил голову перед распоясовшейся бандервой и не встал перед нацыйей на колени.
Он их просто всех убил!
Он из гаубиц хреначил в 44-м под Бродами дивизию “Галичина”.
Он командовал солдатами, которые работали при орудии: – Открывали поршневой затвор, другие на тележке подвозили, поднимали и заряжали в ствол орудия тяжелые 65 килограммовые снаряды. Другие вставляли выстрел и закрывали затвор.
Дед подходил к срезу ствола орудия, (так, чтобы газы из дульного тормоза не снесли ему голову и не повредили слух) отдавал честь орудийной команде и, командовал: – Выстрел!
Раздавался грохот орудийного выстрела и визг улетающего снаряда.
В артиллерийскую буссоль было видно, как хэрои, как загнанные зверьки, метались по полю среди разрывов.
Дивизия “Галичина”, нацыйя – исчезала прямо на глазах.
Ну если деды наши смогли справиться с этой мразью, которая была в разы сильней, чем та, которая щас.
То что нам мешает закопать эту, современную нацыйю?
Иль, мужики – мы не мужики, а бабы?

Роман78
Роман78
9 лет назад

то о чем ты хочешь рассказать не про катит и ты задолбал, тебя тут небыло никогда и вылез ты в мае, ИСЧЕЗНИ сепаратист гребаный

DJ
DJ
9 лет назад

всё просто как в аптеке, Россия не воспринимает эту власть, которая захватила правление ценой погибших на майдане, Россия не хочет видит на своей границе НАТОвские базы, а они будут, наша власть продалась Западу, вот и делается всё это, а наша территория России не нужна, у неё самой такой нищеты хватает

Cергей
Cергей
9 лет назад
Ответить на  DJ

Готов подписаться под каждым Вашим словом.

Человек
Человек
9 лет назад

Ну, ты умный, Вова Милов!!! Писанина эта – для дебилов!!!

скептикua
скептикua
9 лет назад

http://youtu.be/nQysX_PX8Vc наш ответ “Чемберлену”

Вовик
Вовик
9 лет назад

Хватит обсирать Крым! Там все хорошо, мирно, тихо и празднично, в отличие от нас.

Андрей
Андрей
9 лет назад

А Милый то, совсем не милый (автор). “Как то так”. Да не так, опять все по нацистскому трафарету – Мираж – Путин виноват, а реальные бандеровские фашисты, вне закона …Мы этой лапши уже наелись на всю жизнь. Ты в Галичине это рассказывай, Юго-Восток уже повзрослел и защитит себя сам.

Fiodor
Fiodor
9 лет назад

Ну может и так, а может и не совсем. Но все двигается к тому, что Украина теряет свою независимость…

9
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x