Боделан намерен вернуться на должность уже в понедельник

0 коментарів 25083 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


13999912079682Владимир Боделан несмотря ни на что намерен вернуться к своим обязанностям главного спасателя Одесской области.


Об этом он заявил вчера на пресс-конференции.

«Я знаю, что меня ждет, и что уже есть приказ о моем отстранении на время проверки Управления. И вместо того, чтобы поднять дух наших бойцов, наши спасателей, мы переживаем уже шестую проверку.

Я прекрасно понимаю, что снять сейчас с должности можно за все, что угодно. Я не держусь за свою должность и за свое кресло, но я держусь за него, чтобы не подвести мой личный состав. У нас очень сплоченная команда. И то, что создавалось годами, можно разрушить за один день. Наша служба аполитична и нам все равно, каких взглядов придерживаются люди, которые нуждаются в нашей помощи. Мы вне политики», ― сказал спасатель.

По словам Боделана, существует приказ не об увольнении, а об отстранении его от занимаемой должности на период проведения служебного расследования по событиям 2 мая.

Так  на должность Боделана уже назначен  новый человек. 13 мая в ГУ ГСЧС Украины в Одесской области заместитель Председателя ГСЧС Украины генерал — майор службы гражданской защиты Александр Недобитков представил коллективу в.и.о. начальника ГУ ГСЧС Украины в Одесской области. Приказом Председателя ГСЧС Украины Сергея Бочковского от 13.05.2014р. № 212 временном исполнении обязанностей по должности начальника ГУ ГСЧС Украины в Одесской области, возложено на полковника службы гражданской защиты Виталия Кобелецкого, бывшего заместителя начальника ГУ ГСЧС в АР Крым.

Коментарі закриті.