В Бессарабии следователь-налоговик требовал 900 тыс. грн.

0 коментарів 25704 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


взяткаПравоохранители разоблачили старшего следователя Главного управления Министерства доходов и сборов в Одесской области, который требовал взятку в размере 900 тыс. грн.


Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

Генпрокуратура открыла уголовное производство в отношении старшего следователя по особо важным делам следственного управления финансовых расследований Главного управления Миндоходов в Одесской области по ч.5 ст.368 Уголовного кодекса Украины – “Получение должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды в особо крупном размере, сопряженное с вымогательством”. Досудебное расследование начато по материалам СБУ.

Установлено, что старший следователь требовал у основателя ряда предприятий Одесской области взятку в размере 900 тыс. грн. за закрытие уголовного производства по факту уклонения от уплаты налогов.

Так, 3 апреля следователь-налоговик получил первую часть неправомерной выгоды в сумме 100 тыс. грн. В среду, 23 апреля, во время очередной встречи с предпринимателем, которая состоялась у здания Приморского райсуда Одессы, в собственном автомобиле налоговик получил вторую часть взятки в размере 350 тыс. грн., после чего он был задержан работниками Генеральной прокуратуры. В целом сумма полученной неправомерной выгоды составляет 450 тыс. грн.

Проводится комплекс неотложных следственных действий, направленных на установление всех фактических обстоятельств совершенного преступления.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x