Измаил говорит: Война — главный промысел России

11 коментарів 108324 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


eF5JyGQCJ6AАлександр Терехов в статье «Последняя война» пишет: «Тишина губит Россию, мирные годы изнуряют раздорами, мундирный народ мундирной державы неприкаянно пьет да ворует, отстает, унижается, но только до поры — сверкнуло слонце на штыках! — и Отечество с радостным ожесточением хватает на «ура» и согласие в доме, верховодство в мире».


Анализируя работу А. Терехова, Владимир Коваленко пишет в журнале «Украина» (1994, № 16): «Россия и так уже «прирезала» к себе седьмую часть земного шара и не может дать ей толку — земли в каких-то 200 км от Москвы безлюдны и зарастают бурьянами — а ей еще хочется «прирезать».

Москвичи самозабвенно поют: «Война — весна России. Такая судьба — война это то, что умеем всех лучше, это наша доля на выставке мировых достижений, главный промысел, достигший успеха, — Империя!». Это — типичная способность россиянина жить в мифическом и реальном мире, построенном со слов (об этом говорил еще академик И. П. Павлов в статье «О русском уме»: «Умеем всех лучше?!»).
Однако в одном А. Терехов прав: «Война — это главный промысел России». В 1890 году петербургский Генштаб подсчитал: с 1700 по 1870 год Россия провела 106 лет в 38 военных кампаниях, из которых только две имели оборонительный характер, а остальные 36 — наступательный, захватнический. Их бьют — а они лезут. Снова бьют — снова лезут. При этом стремятся напасть на слабого, что мы видим в нашем, украинском случае. «И не воюющая пушками, Россия обязательно воюет подозрительностью к соседям». И это точно подмечено!

История знает немало парадоксов. Пример тому — Римская империя, которая считала себя властелином всего мира, но в  итоге исчезла с лица Земли. Россия на протяжении веков провозглашает «мир и благоденствие», но не прожила сколько-нибудь продолжительного периода без войны, без кровопролития. Если  кратко изложить суть Российской империи, она укладывается в два слова: Россия — война.

Доказательство этому — та же агрессия России против Чечни и пророческие слова Дмитрия Павлычко в его стихотворении:
Це фальшивої волі мораль,
Честь лукава, сповита в брехню.
Та прийде знахабнілий «москаль»
І до нас, як зруйнує Чечню.

Во все времена московского царизма, российского империализма и имперского большевизма российское государство занималось «собиранием земель русских». Еще от первых московских князей, которые взяли на вооружение идеологию «Москва — Третий Рим, а четвертому не бывать», началась агрессивная политика Московии в отношении соседних народов, которую последовательно продолжили российские императоры, предводители белого движения и большевистские вожди. Свое же процветание за счет других оправдывали необходимостью «защиты российских интересов».

На протяжении длительного периода соседи России стремились освободиться от имперского зла. Примеры этому — восстания поляков 1830-1831 годов и 1863-1864 годов, продолжительная Кавказская война за независимость горцев 1817-1864 годов, восстание крымских татар и других народов. Эта героическая, но безуспешная борьба продемонстрировала, что в одиночку тяжело одолеть имперского двуглавого орла. В связи с этим уже в середине XIX столетия у украинской элиты возникла идея совместной борьбы славян и других народов против империи зла.

Одним из первых моментов реализации этой идеи было Кирилло-Мефодиевское братство. Его программа предусматривала объединение усилий украинского, польского, белорусского, русского и других славянских народов с целью свалить московский абсолютизм. Но эта попытка оказалась неудачной.

21-28 сентября 1917 года в Киеве по инициативе Украинской Центральной Рады прошел съезд порабощенных народов России. На этом съезде были представлены белорусы, украинцы, татары, евреи, эстонцы, молдаване, донские и кубанские казаки, буряты. Представите-ли российской интеллигенции этот съезд проигнорировали. Михаил Грушевский в то время считал, что восемь дней работы съезда были настоящим праздником единения угнетенных народов развалившейся Российской империи. Главной целью съезда было строительство нового российского социально-политического устройства не на фундаменте империализма и великодержавности, а на фундаменте демократии и равноправного вольного объединения всех народов в границах федерации. Но эта попытка в конечном результате не имела практического воплощения.

Узурпировав власть в октябре 1917 года, большевики, маскируясь тезисами социального равноправия и справедливости, начали жестокую борьбу против всяческих проявлений национально-демократического возрождения на постимперском пространстве. Железом и кровью принудили народы к объединению под властью Красной Москвы, которая мечтала о мировой коммунистической революции. В 1991 году империя зла потерпела крах. Но раненый зверь — опасный зверь.

Наглая аннексия украинской территории в 2014 году ставит под угрозу дальнейшее мирное сосуществование других государств. Поэтому весь цивилизованный мир, защищая принципы международного права, объединяется в совместный Антиимпериалистический блок.

Украинцы же давно поняли, что за лукавыми разговорами Кремля о братстве народов прячется стремление Путина возвратить Украину в московское ярмо.

Янукович объединил всю Украину против себя, Путин, помимо своего желания, объединяет весь цивилизованный мир вокруг Украины.

В эти дни, часы, минуты решается судьба украинского народа, и исход зависит от каждого из нас. Или мы и впредь будем множить новых ненасытных януковичей, или очистимся от всей этой накипи и будем благополучно жить для себя, для своего  народа, для Украины.

А. ШАГАНСКИЙ

guest

11 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рони
Рони
10 лет назад

засадить всех

Арсении
Арсении
10 лет назад
Ответить на  Рони

Фашисты заслуживают высшую меру наказания.

Красс
Красс
10 лет назад

Интересно,в каком дурдоме БИ находит таких ,,авторов,,?

Vik
Vik
10 лет назад

http://www.youtube.com/watch?v=LRl67w-ybZA

Арсении
Арсении
10 лет назад

Хотят ли Русские войны? спросите вы у тишины …
Измаил – город славы русского оружия, не может так сказать, как говорит, вернее – врет, несчастный автор. Так сказать может только враг! ущербный человек-паук. Мало того, он еще пропагандирует украинский фашизм, и людей толкает в этот ад (!). Если тебя не прокляли предки, потомки точно проклянут.

гость
гость
10 лет назад
Ответить на  Арсении

Город славы оружия Российской Империи. Никогда русские князья ничего
не завоёвывали. Делали вместе плечом к плечу украинцы, русские, белорусы, казаки запорожские и донские, калмыцкая кавалерия какая была ! и т.п. Так-что не надо великорусского шовинизма здесь, а по-простому рашизма. Фашизм идёт из парашки вот что печально. Откуда и не ожидали……

Cергей
Cергей
10 лет назад

Бред.

Роман
Роман
10 лет назад

Почитайте и украинских новостей на http://ukr.segodnya.ua/ наиболее актулые новости на сегоднящний день

Евгений Осиновский
Евгений Осиновский
9 лет назад

Украина, занятая майданом проипала посевную.
Результат – очередной голодомор.
Хотя, правда, на майдане посадили укроп.
Нацыйя – это ублюдки.
Жили в ниже плинтуса, в схронах, и из всей Украины хотят сделать этакий большой схрон. Схронище!
И майдан – яркий тому пример.
О близости майдана в Киеве говорит резкий запах мочи.
Нацыйя проссала все углы и подъезды в окрест.

Евгений Осиновский
Евгений Осиновский
9 лет назад

Россия еще ничего не сделала, а нацыйя с селюками уже обосралась.
Путин, говорят, кровавый волк.
А Путин только на трибуну вышел.

Микола
Микола
9 лет назад

пророссийские циклопьі целуйте в попу своё ПутиноХуйло за обеспеченную неневисть к вам – великороссам. . .

11
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x