В Крыму подтвердили смерть зверски убитого татарина (фото)

1 коментар 40824 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчерашняя информация о зверски убитом неизвестными крымском татарине, к сожалению, подтвердилась. Им оказался Решат Аметов, 1975 года рождения.


Об этом сообщает ФБ Айдера Муждабаева. Решат выражал личный молчаливый протест возле захваченного парламента Крыма, по свидетельствам очевидцев – стоял и смотрел в глаза т.н. самооборонцам охраняющим здание (на нижнем фото – Решат второй справа, скриншот из прямой трансляции ATR), а на следующий день, утром 3-го марта, направился из дома в военкомат и пропал.
крым оккупация
Его мертвое тело нашли 15 марта в поле у с. Земляничное Белогорского района – со следами пыток, голова обмотана скотчем, на ногах наручники. Имущественных мотивов у преступления нет. В причастность к этому зверству крымчан не верю: ни убийств, ни каких-либо столкновений на национальной почве до сих пор в Крыму не было. Кто-то специально орудует в Крыму, кто – не знаю. У убитого осталась жена и трое малолетних детей, младшему 2,5 месяца.

18 марта в 13.00 состоятся похороны Решата Аметова на кладбище Абдал в Симферополе. До сих пор неизвестна судьба видеооператоров Ярослава Пилунского и Сергея Грузинского, украинских активистов Андрея Щекуна, Анатолия Ковальского, Михаила Вдовченко, а также трех активистов киевского автомайдана Алексея Гриценко, Сергея Супруна и Натальи Лукьяненко. Зверски замученного крымского татарина Решата Аметова похоронят завтра. Его убили по дороге в военкомат.

 

 

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Тимошенко
Тимошенко
10 лет назад

Факт – это дело рук фашистов-бандеровцев, провокация. для того чтобы развязать военный конфликт (по американской схеме). Так они работали на майдане. Снайперы которые убили их “небесную сотню”, были организованы БЮТ (Бандой Юлии Тимошенко), нынешней властью-самозванцев.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x