Путин начал процесс присоединения Крыма к России

1 коментар 27891 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


175170508Президент России Владимир Путин начал процесс присоединения Крыма к Российской Федерации.


Об этом сообщает пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин в соответствии со статьей 6 Федерального конституционного закона “О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в ее составе нового субъекта Российской Федерации” уведомил Совет Федерации Федерального Собрания, Государственную Думу Федерального Собрания и правительство о предложениях Государственного Совета Республики Крым – парламента Республики Крым и Законодательного Собрания города Севастополя о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым, включая город Севастополь, и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов.

Напомним, 16 марта в Крыму прошел так называемый референдум о статусе региона. По последним данным, за присоединение Крыма к России высказались почти 97% населения. Ранее сегодня депутаты Верховного совета Крыма приняли постановление о независимости автономии. Парламент также обратился с предложением о принятии Крыма в состав России в качестве субъекта со статусом республики.

Официальный Киев, США, ЕС, ООН и другие международные авторитетные организации не признают легитимность референдума в Крыму по статусу полуострова. Законность референдума признали только Россия, Сирия, КНДР и Венесуэла. США не признали результаты референдума.

В понедельник президент России Владимир Путин подписал указ о признании независимости Крыма. 

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Тимошенко
Тимошенко
10 лет назад

Народ Крыма сделал свой выбор, точка.
Какой ЕС, какой США, какой Киев? эти идиотские высказывания – маразм.
Больные на голову люди “вершат” чужими судьбами (!) – идиотизм.
Попробуйте депортировать галицких фашистов, или отстоять права индейцев – коренных жителей америки, или отменить однополые браки в Европе – и посмотрите что из этого выйдет!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x