Милиция области изъяла 6 единиц оружия и почти 400 патронов

0 коментарів 23922 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В течение двух недель на территории Одесской области продолжались мероприятия, направленные на изъятие из незаконного оборота огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Результат – шесть единиц огнестрельного и три – холодного оружия, а также почти 400 патронов к ним.


Указанная операция проводится с целью стабилизации оперативной обстановки в регионе, предотвращения применения огнестрельного оружия в преступных целях, повышения эффективности раскрытия и расследования преступлений указанной категории и т.п.

Так, в рамках этих мероприятий работники Белгород-Днестровскогогоротдела милиции провели санкционированный обыск в одном из домов, расположенных в селе Шабо, в результате которого обнаружили и изъяли пистолет «Наган», ручку- пистолет и 2 газовых пистолета со следами переделки, а также более 100 патронов калибра 9 мм и 5,6 мм.

Измаильские правоохранители по месту жительства 43-летнего мужчины изъяли винтовку калибра 5,6 мм с оптическим прицелом и более 250 патронов калибра 7,62 и 5,6 мм.

Также винтовка калибра 5,6 мм была изъята и у 61-летнего жителя пгт. Ширяево. А у 35-летнего ильичевца сотрудники милиции обнаружили 25 патронов калибра 7,62 мм.

По всем этим фактам начаты уголовные производства по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Согласно указанной статьи, ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения – наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Все граждане, которые хранили оружие, отпущены под личное обязательство. Продолжаются расследования.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x