КАК НАДО И КАК НЕ НАДО ЛЮБИТЬ СВОЮ РОДИНУ

14 коментарів 36666 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В ютубе появилось очень впечатляющее видео перехода военно-морского училища в Севастополе под юрисдикцию России, с торжественным спуском флагов Украины и победным подъемом флагов РФ. Впечатляет не это. Впечатляет концовка видео. Вкратце суть – для тех, кому лень дождаться концовки (ролик длится 12 с чем-то минут). Церемония закончилась, участники наверное, собрались на банкет, и тут вдруг заминка, непонятный откуда-то шум. Кто-то из распорядителей дал команду оркестру, и тот быстро заиграл какой-то бравурный совковый марш, чтобы заглушить непатриотические звуки. Но не растерялись журналисты, бросившись к источнику конфуза, и успев отснять его на видео. Из одного из зданий училища вышла группа украинских курсантов, построилась и запела Гимн Украины. Срывающимися юношескими голосами. Допела, отдала честь набежавшим журналистам, и ушла обратно в здание. Пробирает. У Украины не может не быть будущего, с такой-то молодежью. Вообще жизненного оптимизма прибавляют такие крайне редкие моменты порывов молодых душ. Ребята ведь рискуют – в Крыму сейчас, как известно, проявление каких-либо иных чувств по отношению к Украине, кроме враждебных или издевательских, чревато очень серьезными неприятностями. Несмотря на то, что фашизм там типа не прошел. Типа отстояли.


Но не менее впечатляюще и другое. Советская и российская история полны примеров того, как враги России отдавали честь ее воинам за доблесть в бою. Этого правда, нельзя сказать об обратных примерах. Вроде бы только Петр Первый не стеснялся признавать героизм своих противников, и даже более того, на их героизме учил своих солдат. После него эти порывы стали затухать, а уж с приходом совка и вовсе были приравнены к предательству. Враг не может быть доблестным, наши враги – подонки, мерзавцы, бандеровцы (бендеровцы по ВВП), фашисты и наймиты Темных Сил.

Российским бы командирам развернуть в сторону украинских хлопцев своих, и отдать ребятам честь. Сказав что-нибудь типа того, что говорил, по В. Яну, Чингисхан в таких случаях – «вот как надо защищать свой улус». Ну, или хотя бы торжественно постоять в тишине, не запускать на все децибелы оркестр. Но вы прекрасно понимаете, что в нынешней России это невозможно, немыслимо, это бунт, мятеж, майдан и оскорбление святынь. Докатились. На что рассчитываем, на какую молодежь, каких будущих офицеров? Что будут думать, что поймут и какие уроки извлекут из этого видео российские курсанты? В нескольких секундах видео уложились два ярких примера того, как надо и как не надо любить свою Родину.

Примите как мое личное предчувствие – страшным будет конец российской империи. А логика подсказывает – скорым.

[youtube url=”https://www.youtube.com/watch?v=AOjw_hR00oI”]sd[/youtube]

guest

14 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
янукович
янукович
10 лет назад

слава России!!!Слава Путину!!!

доктор
доктор
10 лет назад
Ответить на  янукович

Не всех дурных война убила!

Ing
Ing
10 лет назад

Путлер капут!

ха-ха
ха-ха
10 лет назад

Распорядок дня для жителей Крыма в составе России.
Первый день: Просыпаемся, радостно визжим: «Ура! Расея!». Дальше идём в сортир, подтираемся своими украинскими дипломами, госактами на землю, свидетельствами о регистрации предприятий, приватизации квартиры и прочими украинскими документами. Празднуем.!
Второй день:
Просыпаемся, радостно визжим: «Ура! Расея!». Находим оставшиеся украинские документы, делаем с ними то же, что и с предыдущими. Продолжаем праздновать.
Третий день:Просыпаемся, радостно визжим: «Ура! Расея!». Достаем из аптечки фестал, т.к. 3-й день на сухом пайке хорошего желудку не сулит. А что делать — без света-то много не наготовишь. Продолжаем праздновать.
Четвертый день:Просыпаемся, радостно визжим: «Ура! Расея!». «Моржи» купаются в море. Остальные начинают немного пованивать. Тяжко без воды-то. Сортируем оставшееся чистое белье, прикидывая, насколько ещё хватит. Продолжаем праздновать.
Пятый день:Просыпаемся, радостно визжим: «Ура! Расея!» Выпиваем свою горсть таблеток: для желудка, печени, мозгов (а вдруг поможет). Запиваем остатками бутылированной воды, заедаем остатками мивины. Часть населения (которому помогли таблетки) задумывается: «а нахрена это было нужно»; остальная часть продолжает праздновать.
А если серьезно: шутки шутками — а ведь ни Путин, ни Аксенов не озвучили программу перехода Крыма к России. Не услышали мы ничего по теме, кроме перехода на московское время и национализации государственной собственности. Ну проснулись мы в России, и что дальше? Что будет с нашими украинскими дипломами, с нашей работой? Другое законодательство, бухгалтерский учет, делопроизводство, программы и т.д. Как мы будем работать? Переучиваться? Ну, допустим, 5 лет учиться нас не заставят. Надо будет окончить какие-нибудь курсы, сдать какие-нибудь экзамены и тому подобное. А кто мне эти курсы оплатит? Россиюшка бесплатно обучит 2 млн. крымчан? А что нам делать, пока будем переучиваться? Где работать? Оставят нас на прежних местах? Или пойдём лестничные клетки мыть? Как будет осуществлен переход? Что делать студентам, которые уже учатся на территории Крыма в украинских вузах? Что вообще будет с украинскими вузами на территории Крыма?Что делать с украинскими госактами на землю? Не поменяют одну бумажку на другую. Какие документы необходимо будет собрать, чтобы снова оформить участок? А что делать тем, кто не успел получить документы? Паковать чемоданы? Или надеяться, что твой кусок земли и дом не приглянется никому из вновь прибывших российских чиновников и госслужащих (а они будут, и им надо будет где-то жить)?Что будет с электричеством и водопроводом? Ну, допустим, не перекроет нам Украина, сжалится. На сколько поднимутся коммунальные услуги для местного населения? Ведь поставляться вода и электричество теперь будут из иностранного (!) государства. Своих ресурсов Крыму не хватит. Водой и электроэнергией мы себя обеспечиваем приблизительно на 20%. Что будет с интернетом, который тоже поступает к нам с материка? Конечно, нас может спасти спутниковый интернет, но сколько будет стоить оборудование и услуги? И какая будет скорость?Что будет с поставкой продуктов и бытовых мелочей? Крым не в состоянии обеспечить себя продуктами, а уж насчёт бытовой химии и других жизненно важных товаров промолчим. Насколько вырастет их цена с учётом таможенных пошлин? Ведь Украина для нас теперь, напомню, иностранное государство.Как быть вообще со связью с внешним миром? Все транспортные коммуникации Крыма напрямую связаны с Украиной. Теперь в гости к родственникам в Украину мы будем ездить через границу, а в Россию через две; об остальном мире уже промолчу. Ах, да, Россия же строит мост через Керченский пролив! Интересно, наши правнуки доживут до открытия этого моста?К тому же, Крым — дотационный регион. Мы в состоянии себя обеспечить приблизительно на 35%. А после проваленного сезона и на такой процент можно не рассчитывать. Путин говорил лишь о единоразовой финансовой помощи Крыму. А дальше что?
Кто будет нас обеспечивать? Нужны ли Путину еще 2 млн. нахлебников?Ко всему прочему, такие вожделенные российские паспорта будут выдавать не всем. По словам вице-спикера Жукова, «ожидается, что будут образованы специальные комиссии для проверки знания русского языка, исторических доказательств проживания родственников этих людей». Только после этого «в облегченном порядке будет даваться вид на жительство и гражданство». В связи с этим половина населения Крыма получит статус «неграждан»?И это лишь малая часть вопросов, которые каждый должен задать себе и нашему правительству. Куда вы так рветесь? Да, в Украине ж%па. Но после присоединения к России у нас будет ещё бОльшая. Задайте себе вопросы:
что будет с нами?
Что будет с нашими документами, работой, бизнесом, жильем? Проснемся мы одним прекрасным утром безработными полуголодными бомжами — зато в России!
Прекрасно!

Инна
Инна
10 лет назад
Ответить на  ха-ха

Пусть народ сам выбирает, это право народа в условиях демократии. Украина выбрала майдан, революцию, Сашу Белого, Яроша, Яценюка и диктат Америки. Для материка герои – это радикалы правого сектора, Крым выбрал Россию и Путина.Для Крыма герои – это бойцы Беркута. Вот такая разная страна.

Героям слава!!!
Героям слава!!!
10 лет назад

Ще не вмерла України і слава, і воля,
Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля.
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.
Запануєм i ми, браття, у своїй сторонці.
Душу й тіло ми положим за нашу свободу,
І покажем, що ми, браття, козацького роду.
Станем, браття, в бій кривавий, від Сяну до Дону,
В ріднім краю панувати не дамо нікому,
Чорне море ще всміхнеться, дід-Дніпро зрадіє,
Ще у нашій Україні — доленька наспіє.
Душу, тіло ми положим за нашу свободу,
І покажем, що ми, браття, козацького роду.
А завзяття, праця щира свого ще докаже,
Ще ся волі в Україні піснь гучна розляже,
За Карпати відіб’ється, згомонить степами,
України слава стане поміж народами.
Душу й тіло ми положим за нашу свободу
І покажем, що ми, браття, козацького роду.

Арсении
Арсении
10 лет назад
Ответить на  Героям слава!!!

Майдан-овцы таки отправили Неньку в кому!

Героям слава!!!
Героям слава!!!
10 лет назад
Ответить на  Арсении

У каждого свои герои. У меня эти пацаны!

Зря сократили куплет!
Зря сократили куплет!
10 лет назад

Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
На-що віддав Україну москалям поганим?!
Щоб вернути її честь, ляжем головами,
Наречемось України вірними синами.

Adamant Estelverde
Adamant Estelverde
10 лет назад

Путина ждет судьба Гитлера

Виктор
Виктор
10 лет назад
Ответить на  Adamant Estelverde

Юлия Тимошенко в прямом эфире 1 Национального в ток-шоу Шустера. Путинские тезисы.

1. Путин – враг номер один.
2. Во всем виноват Путин.
3. В том, в чем Путин не виноват, виновата агентура Путина.
4. Нападение на Украину для Путина – это «граната без чеки».
5. Не дадим Путину ступить ни шага на материковую Украину.
6. Мы будем воевать с Путиным, если он сделает шаг.
7. Войска НАТО не будут воевать с Путиным, но мы станем круче, чем войска НАТО.
8. В стране одновременно война с Путиным и дефолт из-за войны с Путиным.
9. Как только Европа откажется от российского газа Путина, она и нам включит реверс.
10. К 2020 году мы полностью сбросим энергетические кандалы Путина.
11. Нам не надо ядерного топлива от Путина.
12. Нам не нужны рынки Путина – нам открыла рынки Европа.
13. До украинской армии и СБУ дотянулся проклятый Путин и зачистил.
14. На марш мира в Москве против Путина вышли сотни тысяч.
15. Есть две России. Наше будущее – не путинская Россия. Наше будущее – макаревичевская Россия.
16. Наш президент России – Макаревич, завернутый в украинский флаг.
17. Путин и Гитлер. Аналогия поражает.
18. Именно Путин сагитировал Украину вступить в НАТО.
19. Путин разрушил статус-кво, который приведет к его саморазрушению. Мир не остановится.
20. Путин закончит бункером.
21. В Крыму за присоединение к путинской России проголосовали 34%. И это похоже на правду.
22. Крымские военные нам нужны, чтобы защитить восточные границы от Путина.
23. Крымских военных заставляли разоружаться под дулами автоматов путинских военных, которые были направлены прямо на детишек в детских садиках.
24. Целью Путина был даже не Крым, а вся Украина. Вообще, он собирался идти и дальше.
25. Пока Путин не освободит Крым, переговоры с ним невозможны.
26. 11 миллиардов, которые мы якобы должны Путину, мы перечислим ему на карту Visa.
27. Пусть с Путиным поговорит мир на понятном языке, а потом Украина вернется в свой Крым.
28. Агентурой Путина страна наполнена, как воздухом.
29. Агенты Путина есть даже на Майдане. Это они устраивают погромы в Киеве.
30. Федерализация – ультиматум Путина.
31. Федерализация в понимании Путина невозможна.
32. Федерализацией Путин хочет превратить “подкову” Юго-Востока в Крым.
33. Евразийское пространство – болезненная мечта Путина. Мессианство Путина.
34. Прекрасная россиянка Новодворская ждет нас в России с освободительной армией.
35. В путинской России уже кричат: “Слава Украине!”, “Героям слава!” и “Банду – геть!”
36. Милитарная путинская Россия жить без нас не может.
37. Путин приучает нас жить без России в неагрессивной среде.
38. Прибалтика топила дровами, и нам нужно уйти с путинской орбиты.
39. Насильно мил Путину не будешь.
40. Давайте выздоровеем раз и навсегда.
Источник: http://pravdatoday.info/content/timoshenko-putin-zakonchit-bunkerom

Дмитрий
Дмитрий
10 лет назад

Здравствуйте дорогие Земляки! Сегодня Украина ведёт тяжёлую информацыонную войну. В Россий борятса за свой электорат, так как Русские уже давно мало верят своим сми и много читают другие сми. ( в том числе и Украинские) Но Вы к сожалению кроме своего зомбоящика не смотрите не чего.. К сожалению. А посмотрите по шире и Вы поймете, что Вас опять надули, и сделали дураками. ( В прочим как и Россию). А Путин действовал по факту. И по факту забрал мятежный Крым. Он всё равно бы ушёл. Он уже 2 раза пытался уйти, но не получалось. Крымчане себя всегда считали Россиянами. А вот дальше будет интересней. Русские войска ждут когда Вы национально настроенные Украинцы начьнёте резать,убивать,про Россиско настроенных Украенцев…. И как это произойдет, Русская армия двинится в перед и тогда Боже спаси Украину !!!! Да к стати Вас в ЕЭС ни кто не ждёт и безвизовый режим не введут. Земляки будьте умнее. Вы остались один на один с Россией-Китаем. НАТО за вас не впрегется, а только подтолкнет к войне с Россией. (Странам Нато нужна чтобы Россия воевала, А Вы очень хорошее пушечное мясо для них)

Peaceful
Peaceful
10 лет назад

Право, я уже думала разочаровываться в измаильчанах. Столько грязи в комментах, столько зазомбированных личностей, столько киселевско-путинского слов. Аж плакать хочется и никогда не возвращаться в родной город. А почему? Потому что с пеной у рта тебе будут доказывать, что в России лучше, что “этих майданутых всех пересажать нада, епт”, за брусчатку на Хрещатике беспокоятся. Опять же, с пеной у рта.
Но спасибо тем, которые остались патриотами, Не хочется говорить высоко патетичную банальщину. Просто спасибо.
Слава Україні.

Какашкина
Какашкина
10 лет назад

Самый злостный ебундей,
Христенко грёбаный злодей.
Пиздабол искусный,
Провокатор гнусный

14
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x