Измаильские пограничники о маломерных суднах для плавания

0 коментарів 80838 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


photo_gallery_20120510_172457_1336659897Уважаемые жители приграничья Государственная пограничная служба информирует!


В соответствии с положениями Водного Кодекса Украины, Правил пользования маломерными суднами на водных объектах в Одесской области с 15 марта по 01 декабря на водных объектах области продлится навигационный период.

С целью обеспечения выполнения требований законодательства по пограничным вопросам представителями Государственной пограничной службы во взаимодействии с другими государственными органами и службами будет осуществляться контроль за порядком использования маломерных суден для плавания на водных объектах Одесской области.

В связи с вышеупомянутым владельцам маломерных судов необходимо осуществить постановку их на учет в администрациях пристаней, причалов пунктов базирования в порядке определенном Одесской областной государственной администрацией. Регистрации судов осуществляют: Укрморречинспекция – речных судов и судов, не подлежащих надзору классификационным обществом и территориальный орган Госрыбагентства по вопросам государственного надзора за безопасностью мореплавания флота рыбного хозяйства – рыболовных судов , не подлежащих надзору классификационным обществом.

В случае изменения места регистрации маломерных судов, снятия их с регистрации обязательно информировать об этом соответствующее подразделение Государственной пограничной службы.

Вниманию администраций пристаней, причалов и пунктов базирования по обустройству причалов. Среди основных правил, которым должны соответствовать причалы следует выделить следующие:

причал или пункт базирования прошел комиссионный осмотр и допущен к эксплуатации;

причал или пункт базирования обеспечивает надежную охрану плавсредств;

наличие средств связи с ближайшим подразделением Госпогранслужбы;

наличие документации в которой ведется учет и фиксируется выход судов с причала.

В зависимости от типа, суда приписываются к причалам или пунктов базирования, которые в свою очередь делятся на причалы для рыбного хозяйства и причалы для речных судов и судов , не подлежащих надзору классификационным обществом.

Причалы для рыбного хозяйства обустраиваются в соответствии с приказом Министерства аграрной политики N 226 от 13.11.2000 зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 26 декабря 2000 за N 949/ 5170 «Об утверждении Инструкции по проведению технического надзора за судами рыбного хозяйства Украины , не подлежащих надзору классификационного обществах »и допускаются к эксплуатации комиссией назначенной центральным органом исполнительной власти в области рыбного хозяйства.

Причалы для речных судов и судов, не подлежащих надзору классификационным обществом обустраиваются в соответствии с приказом министерство транспорта Украины N 642 от 16.07.2004 зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины 23 июля 2004 за N 915/ 9514 «Об утверждении Правил безопасной эксплуатации баз для стоянки маломерных ( малых) судов »и допускаются к экплуатации совместной комиссией , которая образуется районной государственной администрацией.

Эксплуатация маломерных судов без государственной регистрации , приписки к пристани , причала , базы – тормоз не категорически запрещается. За нарушение правил использования маломерных судов на водных объектах области виновные лица несут ответственность в установленном законодательством Украины порядке.

Надежная охрана границы является приоритетной задачей Государственной пограничной службы и ее успех зависит от поддержки местных жителей приграничья.

Государственная пограничная служба рассчитывает на понимание и неуклонное выполнение требований законодательства местными жителями контролируемых пограничных районов при использовании водных объектов и маломерных плавсредств.

В случае имеющейся информации о нарушении правил порядка хранения плавсредств , их незаконному выхода в территориальное море и внутренние воды Украины или осуществления противоправной деятельности на границе или возможных противоправных действий со стороны пограничников, просим информацию предоставлять на телефон службы «Доверие » Измаильского пограничного отряда по номеру 0443213987.

Заместитель начальника штаба – начальник отдела пограничной службы штаба майор А.В. Гончарук

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x