В Украине пройдет акция молчания

0 коментарів 28215 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


pBPR1bZAA10


 В воскресение, 9 февраля, в Украине пройдет акция «Enjoy the silence», названная так в честь одноименного хита Depeche Mode.

Особенностью будет то, что никто не увидит политических лозунгов или требований, только белые плакаты и тишина.

“Власть продолжает хранить молчание. До сих пор никто из виновных не наказан за избиение студентов, журналистов, рядовых граждан на площади Независимости, Банковой, Грушевского. Запад продолжает соблюдать тишину. ЕС бездействует, ведь им так важно продолжать продавать свинину России.

На текущий момент официально подтверждены:

– 7 убитых,

– более 90 пропавших без вести,

– более 115 осужденных.

Люди устали от бездействия, от тишины власти и именно поэтому организаторы акции хотят показать, как это жить в шине.

“Янукович всеми силами старается множить тишину. И надеется, что его и близкое окружение эта тишина не коснется. Пусть подумает еще раз. А мы – покажем визуально, что это такое.9 февраля, в 11:00  в Украине начинается акция “Enjoy the Silence”.

Пригласи своих соседей – наклей в подъезде белый лист. Пригласи прохожих – раздай белые листовки. Для интересующихся – шепотом объясни, что такое цензура и гражданское молчание. Что такое молчание властей. Молчаливые репрессии, аресты и убийства. Что такое молчание мировых политиков, молчаливое невмешательство ради личных выгод. Распечатай белый лист и участвуй в акции.

Уже известно, что одновременно такая же акция состоится в Киеве, Одессе и ряде других городов, иностранные соседи также решили поддержать молчание – Россия, Польша и Чехия подали заявку на участие.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x