Совет Крыма заблокировали пророссийские силы, добиваются “независимости” (фото)

4 коментаря 24975 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Несколько сотен активистов пророссийских организаций заблокировали здание Верховного Совета Крыма с требованием провести референдум о независимости и обратиться к России.


Как сообщает корреспондент “Радио Свобода“, они требовали, чтобы к ним вышел спикер крымского парламента Владимир Константинов и пообещал проведение внеочередной сессии.

Участники акции требуют, чтобы на внеочередной сессии крымский парламент заявил об отказе подчиняться центральной власти, провозгласил проведение референдума о независимости и обратился к российскому руководству за помощью.
krum
Присутствующие скандировали: “Россия!”, “Крыму – крымскую власть!”, “Крым, вставай!”, “Константинов, выходи!”.

Совет Крыма заблокировали пророссийские силы, добиваются "независимости" (фото)Спикер Константинов вышел к митингующим и сообщил, что планирует на среду созвать внеочередную сессию крымского парламента, но ее повестка дня зависит от того, примет ли Верховная Рада Украины решение о внеочередных выборах парламента автономии.

Совет Крыма заблокировали пророссийские силы, добиваются "независимости" (фото)Несмотря на то, что участники митинга с одобрением встретили слова спикера, назад в Верховный Совет Крыма он не смог пройти, поскольку центральный вход перекрыли пророссийские казаки.

Совет Крыма заблокировали пророссийские силы, добиваются "независимости" (фото)

В здание парламента Константинов попал через “черный ход”.

Акцию перед Верховной Радой автономии инициировало до сих пор не известное движение “Крымский фронт”. К митингу также присоединились казачьи формирования, группировка “Народно-освободительное движение”, организация “Таврийский союз” и некоторые другие пророссийские объединения.

Отметим что сегодня в социальной сети “Фейсбук” проходила массовая рассылка с призывом стоять “до победы”.

[note note_color=”#95c4e7″ text_color=”#000000″]ВНИМАНИЕ! СРОЧНО ВСЕМ КРЫМЧАНАМ СОБРАТЬСЯ У ЗДАНИЯ ВЕРХОВНОЙ РАДЫ! РЕШАЕТСЯ СУДЬБА КРЫМА!!! КОНСТАНТИНОВ ЗАЯВИЛ НАРОДУ ,ЧТО ОН И МОГИЛЁВ ПРИЗНАЛ НЕЛИГИТИМНОЙ ВЛАСТЬ УКРАИНЫ, ЧТО ОНА ЗАХВАЧЕНА РАДИКАЛАМИ И ЭКСТРЕМИСТАМИ И ВСЕ ЕЁ РЕШЕНИЯ НЕ ПРИЗНАЁТ. СЕЙЧАС СОСТОИТСЯ ВНЕОЧЕРЕДНАЯ СЕССИЯ, СОЗЫВАЮТСЯ ВСЕ ДЕПУТАТЫ ,ПОКА ПРИБЫЛО 16 ,БУДЕТ РЕШАТЬСЯ СУДЬБА ВСЕХ КРЫМЧАН . НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫ ДРУЗЬЯ, ВЫХОДИТЕ ВСЕ -БУДЕМ СТОЯТЬ ДО ПОБЕДЫ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ ПО КРЫМУ!!! РАСПРОСТРАНИТЕ ИНФОРМАЦИЮ СВОИМ ЗНАКОМЫМ И ДРУЗЬЯМ В КРЫМУ . СПАСИБО ВАМ ЗА ПОНИМАНИЕ И СПЛОЧЁННОСТЬ. [/note]

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ибн Хаттаб
ибн Хаттаб
10 лет назад

Крым был украинским так-же, как и Бессарабия румынской.

Hariton Sokur
Hariton Sokur
10 лет назад

Що за народ, ці кацапи – соромляться назватись своїм іменем: в Криму називаються “кримчанами”, в Одесі “одесситами”, а решта національностей -або фашисти (так у них зараз називаються українці), або нєрусь чєрножопая, і всіх вони хочуть кудись вигнати, в Одесі 65% населення, в Криму – 45%. Хай живе кацап на Україні, але ж не шкодить! Якщо буде шкодить, прийняти закон “про деколонізацію” – люстрація та складання присяги на вірність Українському народові, екзамен з укрмови, історії України, або статус без громадянства.

takeru
takeru
10 лет назад
Ответить на  Hariton Sokur

Фу. Не позорь русских. Быдло.

рее
рее
10 лет назад
Ответить на  Hariton Sokur

заткни ебало пидор , первый кто по пытается мне сказать что бы я говорил на украинском получит по ебалу моментально.мои деды и прадеды жили на этой земле и считали себя россиянами и говорили по русски, здесь никто не когда не требовал что бы украинцы говорили по русски и на оборот, люди работали вместе и нормально находили общий язык-русские украинцы ,молдавани и т.д. а хочеш статус без гражданства пиши на мило lepskii-2@mail.ru. договоримся о встречи и я тебе устрою

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x