Медик-волонтер: “Я закрыла глаза 15 погибшим” (видео)

1 коментар 29052 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Возможно, погибших больше, чем ранее сообщалось. Медики-волонтеры Евромайдана заявили о 37 погибших во время штурма, а общее число погибших может составить 42 человека.


Медик-волонтер Людмила, которую LB.ua встретил в медпункте в Михайловском монастыре, рассказала, что вчера на Институтской “закрыла глаза 15 людям”. Еще 22 погибших она насчитала на Грушевского.

Таким образом, вчера в столкновениях было убито минимум 37 человек (а если прибавить пятерых, погибших непосредственно при штурме Майдана – минимум 42). Людмила рассказывает, что основная причина смерти – побои. Нескольких человек просто затоптали. Огнестрельные ранения также зафиксированы, но погибли люди не столько от ран, а от того, что после ранения их добивала милиция.

Врач знает имена только двоих погибших – пожилых Василия из Хмельницкой области и Ефросиньи из Тернополя. “Баба Фрося сама попросила закрыть ей глаза, сказала, что умирает”, – рассказывает медик.

Людмилу тоже избил “Беркут”. Она рассказывает, что вцепилась бойцу в лицо, чтобы оттащить его от умирающей пожилой женщины.

 

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ибн Хаттаб
ибн Хаттаб
10 лет назад

Да лучше бы они сгорели от собственных коктелей Молотова, глаза им ещё закрывать.
Я вообще поражаюсь: значит завтра я выйду к горисполкому, пизд@ну на крыльцо бутылку с зажигательной смесью и мне ничего за это не будет? В Киеве можно, значит и здесь можно, а лучше сразу в ментовку кинуть – тоже ничего не будет? Я хренею с этого соплежуя.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x