Как измаильские депутаты “боролись” со снегом

3 коментаря 72414 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


После теплых первых месяцев зимы в конце января – начале февраля Бессарабию накрыли обильные снегопады. Стихия на несколько дней парализовала транспортное сообщение между населенными пунктами, были отменены занятия в школах, нарушились городские пассажирские перевозки, а на междугородних трассах в снежном плену оказались десятки автомобилей.


zimetel-izmail-19

Местные власти, отражая «атаку» стихии,  проявили себя растеряно и нерешительно, оказались неспособными своевременно и качественно освободить улицы сел и городов от снежного плена. За это некоторые чиновники уже расплатились своими креслами, в частности,  по нашей информации именно по причине неспособности эффективно «бороться со снегом», своего поста лишился глава Измаильской РГА Сергей Павлухин.

Но речь сегодня не о чиновниках, мы поинтересовались у жителей г. Измаила тем,  как проявили себя во время снегопадов депутаты городского совета – мажоритарщики.

Напомним,  что Измаильский городской совет сформирован по пропорциональной системе, по принципу 50% на 50%. Из 50 депутатов 25 были избраны на конкретных избирательных участках, где за них голосовали конкретные люди в обмен на обещание решать проблемы их округа.

К нашему большому удивлению, оказалось,  что во время снегопада ни один городской слуга народа, не вспомнил о своих избирателях. Многие из депутатов являются состоятельными людьми, владеют предприятиями и в их распоряжение есть техника. Но ни один из них не посчитал нужным помочь своим избирателям и расчистить улицы около их домов. Ладно техника – никто из “слуг народа” не был замечен с лопатой у домов своих одиноких  пенсионерок- избирательниц, которых они так любили во время выборной кампании.

Ни как себя не проявил во время снежного катаклизма и народный депутат Украины Юрий Крук,  избранный от Измаила, Измаильского района и г. Рени.

Увы, но похоже, раньше чем наступят очередные выборы,  депутаты о своем народе и его проблемах и не вспомнят.

В качестве напоминания приводим нашим читателям список депутатов Измаильского городского совета, за которых они отдали свои голоса в обмен на щедрые обещания.

Снимок

Юрий Орлов, специально для «Бессарабия Информ»

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Приветстенный
Приветстенный
10 лет назад

так они разве для этого выбирались??? Они избирались для очистки не улиц от снега и мусора, а для очистки наших карманов от денег!!!!

Громовенко
Громовенко
10 лет назад

А сколько вышло на улицы представителей “Батькивщины? Все Вы одним миром мазаны…Одни у кормушки, а другие – пристроившиеся или ждущие…

ВК
ВК
10 лет назад
Ответить на  Громовенко

Так в списке все депутаты от всех партий представленых в городском совете…. что вы ерепенитесь)))

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x