ГАИ Одесской области: осторожно, на дорогах туман

0 коментарів 50409 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


FogГосавтоинспекция Одесской области обращается к участникам дорожного движения: «Будьте внимательны на дорогах, когда опускается туман, особенно если температура воздуха меняется и возможна гололедица.


Водители – соблюдайте дистанцию​​, не злоупотребляйте маневром «обгон», выбирайте безопасную скорость движения в условиях недостаточной видимости дороги и гололеда. Для парковки пользуйтесь специально отведенных мест.

Напоминаем, что согласно п.19.1 Правил дорожного движения, в условиях недостаточной видимости (а это примерно 300 м) независимо от освещенности дороги, на транспортном средстве, которое двигается, – должен быть включен ближний свет фар, а при остановке – габаритные огни.

Управление ГАИ Одесской области предупреждает, что в связи с осадками в виде тумана очень большой риск попадания в дорожно – транспортные происшествия.

Главными условиями безопасности движения в такой обстановке является снижение скорости , и соблюдения водителями безопасной дистанции. На дороге со скользким покрытием не следует делать резких маневров и торможений , выжимать сцепление и менять передачи . Еще раз проверьте тормозную систему.

Пешеходы! Будьте внимательны при переходе проезжей части дороги, не переходите дорогу вблизи транспорта , на скользкой поверхности тормозной путь автомашины увеличивается в несколько раз.

Придерживайтесь Правил Дорожного Движения , ведь это гарантия Вашей личной безопасности!

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x