Депутатов и чиновников подстрекавших кровопролитие ждет криминальная ответственность

9 коментарів 71469 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В парламенте зарегистрировано постановление об ответсвенности  депутатов ВР, а также депутатов местных советов, которые призывали Януковича к силовому подавлению народных протестов. в Украине может ожидать криминальная ответственность как подстрекателей к кровопролитию.


078

Такая ответственность предусмотрена и в рамках действующего законодательства однако ВР хочет усилить эту ответственность так как по мнению парламентариев именно подстрекатели делали руку властей твердой, и подтолкнули к применению силы в результате чего погибло около 80 человек.

Об этом сообщает наш парламентский корреспондент Алексей Черняк.

Напомним что Народные депутаты Юрий Крук, Антон Киссе, а также «контрреволюционный комендант Бессарабии» Виталий Барвиненко делали неоднократные заявления с призывом к власти «применить силу» и не боятся пролить «две капли крови».

Подобного характера призывы делали и депутаты местных советов, которые официально обращались к власти и просили особо не церемониться с майданом. В частности депутаты Измаильского городского совета во главе с мэром города Абрамченко.

Однако депутаты ВР защищены не прикосновенностью и об их ответственности говорить пока рано, а вот что касается местных подстрекателей к кровопролитию, то скорее всего им придется отвечать за свои воззвания к Януковичу уже в ближайшее время.

“Бессарабия Информ”.

guest

9 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Друг
Друг
10 лет назад

Как же абрамченко так пролетел?

Ромыч
Ромыч
10 лет назад
Ответить на  Друг

не знал что так будет, и опыта работы мало, но как мер нашего города сделал много, просто не в ту компанию попал, круче мера небыло, чем Андрей

Шкода:)
Шкода:)
10 лет назад

Опричники преступной власти!!! Вы морально виноваты, поддержав кровавого лидера!

Mirrax
Mirrax
10 лет назад

Не удивлюсь, если увижу сегодня около памятника Шевченко нашего “голову” и его окружение с очень трагическим лицом. Это будет просто вершина абсолютного цинизма.

RAA
RAA
10 лет назад

А как же те кто подбивал народ браться за оружие??? Они же герои!

Толик
Толик
10 лет назад

БАРВИНЕНКО еще вчера майдан разгонял, избивал а сегодня уже за МАЙДАН

МЕРКЕЛЬ
МЕРКЕЛЬ
10 лет назад

БЕССАРАБИЯ-ИНФОРМ – БАНДЕРА-ИНФОРМ

Дарья
Дарья
10 лет назад
Ответить на  МЕРКЕЛЬ

Хотела бы посоветовать журналистам БИ не передергивать и не фальсифицировать факты. Антон Киссе, политик года по рейтингу вашего издания, никогда не призывал к кровопролитию! Я нашла только заявление с просьбой применить силу закона после попытки захватить радикалами здание Администрации Президента. Кстати, тогда пролилась первая кровь, и это была кровь беркутовца. Тогда еще Порошенко пытался остановить радикалов в маске.Поэтому будьте честными, и вас будут уважать читатели.

Николай
Николай
10 лет назад

Абрамченко в пору начать расследование: кто и за чьи деньги организовывались погромщики Киева из Придунавья . .. .. Слава Украине. Слава Героям !!!!!

9
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x