Украинцы за перевыборы президента и парламента

1 коментар 27945 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


383375776Среди украинцев, которые пользуются интернетом, большинство поддерживают проведение досрочных парламентских и президентских выборов.


Об этом говорится в результатах опроса, проведенного компанией TNS 29-31 января в интернете среди украинского возрасте 18-55 лет в городах с населением 50 тыс. и более (1008 человек).

Так проведения досрочных президентских выборов поддерживают 51,3 % опрошенных, парламентских – 58%. Против таких сценариев высказались 41,4 % респондентов, парламентских – 33,5 %.

При этом отставку премьер – министра Украины Николая Азарова поддерживают 59,3% респондентов, абсолютно протии были 23,6 % опрошенных, остальные воздержались либо не проявили заинтересованность по этому вопросу.

Среди возможных претендентов на премьерское кресло респонденты больше выделили Петра Порошенко (21,8 %), и Сергея Арбузова (21,6 %). Арсения Яценюка, которому во время переговоров с Президентом предлагали премьерское кресло, поддержали всего 9,2 % респондентов.

41,4% респондентов считают, что в новое правительство войдут как представители Партии регионов, так и оппозиции. 14,6% считают, что это будут специалисты в области управления, а 12,1% уверены, что в состав Кабмина снова попадут в основном представители провластной партии.

Чуть больше половины, 50,7 %, респондентов считают целесообразным возвращение к Конституции 2004 года. Абсолютно против 20,9 %, остальные не определились с ответом.

В то же время 48% респондентов считают, что Украина вновь рассмотреть вопрос о вступлении в ЕС, 40,3 % против, другие (11,7 %) затруднились с ответом.

При этом 48% поддержали продолжение акций. Из них 21,6% считают, что следует приостановить массовые акции, но не полностью, а 26,1%, что стоит продолжать. 45,1% выступают за прекращение всех акций.

Среди важнейших причин, которые смогут вызвать новые акции протеста, 58,3 % отметили продолжение репрессий против участников акций протеста, 44,1% упомянули отсутствие досрочных президентских выборов, 33% – досрочных парламентских выборов.

Ранее сообщалось о том, что, по данным опроса Социс, если бы выборы президента состоялись в ближайшее воскресенье то в тройку лидеров попали бы Виктор Янукович, Виталий Кличко и Петр Порошенко.

Украинская  правда

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Синдбад
Синдбад
10 лет назад

Где и у кого они собирают такие сведения? Разве что у бомжей с майдана,или из своих больных головушек! Как заходит вопрос о референдуме, все ,,революционеры,,сразу кричат,что это неконстиционно,и нецелесообразно и на Майдане они уже всё решили! Нужен один большой дурдом,что бы все активисты там поместились!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x