Румынские СМИ призывают военных вернуть Бессарабию

20 коментарів 72522 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Влиятельный румынский ежедневник   Аdevarul («ПРавда») призвал власти страны «защитить соотечественников, проживающих на территории Украины» и оккупировать «бывшие румынские территории» — Северную Буковину, Герцевский округ и Южную Бессарабию.


Издание называет Украину искусственной страной, которая сейчас может расколоться надвое.

Румынские СМИ призывают военных вернуть Бессарабию

«Разве в такой ситуации румынское государство не должно вмешаться, в том числе вооруженными силами?» — задаются вопросом румынские журналисты.

Они приводят пример России, которая, по мнению авторов статьи, точно будет защищать русских Украины. Поэтому Румыния должна не только не исключать, но даже готовиться к подобному сценарию, заключает Аdevarul.

Источник

guest

20 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vesnulya
Vesnulya
10 лет назад

Кишка тонка

Синдбад
Синдбад
10 лет назад

Больше похоже на глупую провокацию,притом недалёкую! Румыны,без санкции ЕС и пикнуть не посмеют,а тут треья Мировая!

Гость
Гость
10 лет назад
Ответить на  Синдбад

А откуда вы знаете, что нет санкции. За день до того Венгрия объявила свою готовность войти в Закарпатье для защиты венгерского населения.

Синдбад
Синдбад
10 лет назад
Ответить на  Гость

Обьявить готовность,и войти – это две большие разницы! Рядом Россия,которая тоже готова защищать и русских,да и свои геополитические интересы, Может какой-нибудь пигмей хочет потягаться с Россией? Cумашедших мало даже в Румынии.

кока
кока
10 лет назад
Ответить на  Синдбад

Ты был в России ? Не считая Москвы… этого города государства. Убогая страна с огромными богатствами и бедным народом. Ты думаеш тамошние олигархи будут спонсировать войну против НАТО ? А россияне сами еще ни одной войны и не выиграли постоянно с украинцами ,казахами, ивеками , белорусами и т.д

Синдбад
Синдбад
10 лет назад
Ответить на  кока

Судя по глупости ,ты молодой недоумок,наслушавшийся современных,,историков,, А спорить с дураком-себя не уважать! Подрастёшь,может и поумнеешь!

RAA
RAA
10 лет назад
Ответить на  кока

Слабые у тебя коки!!!

Хонда
Хонда
10 лет назад

Бесарабия была Румынской с 1918 по 1939 . О каких “бывших Румынских территориях ” может идти речь. Вспомните историю оккупации Бессарабии господа, и заодно чем все закончилось.

это я
это я
10 лет назад

радио румания ля популяре -“чаущестку,вэй-вей”

гость
гость
10 лет назад

вас, цыган, еще тут не хватало! Сидите у своей гомоЕвропе и не рыпайтесь

Сан.Саныч
Сан.Саныч
10 лет назад

«Бессарабский вопрос» – попытки объединения двух частей Буджака «Великой Румынией». Бездарные румынские вассалы подло отдали сограждан из Бессарабии на заклание чужеземцам. Члены Коронного Совета вели себя, как отара овец, во главе с главным бараном. (Румынский диктатор Антонеску “чистил” Бессарабию совместно с силами германской армии – Эйнзацгруппой, истребляя мирное население …)
Становление турецкое, развитие славянское, а всякие там царанские амбиции –
это беспочвенная пропаганда, это колониальный менталитет вассалов страны, которая обречена под протекторат.
Не было, и нет никакой «Великой Румынии», есть государства – Молдова и Украина, права претендовать на территории и идентичность граждан которых, Румыния окончательно и бесповоротно утратила – в 1940 году.

ибн Хаттаб
ибн Хаттаб
10 лет назад

Это называется “Ваш коментарий ожидает модерации.” ?
Плагиаторы чмошные.

Синдбад
Синдбад
10 лет назад
Ответить на  ибн Хаттаб

Не удивляйся,они уже десяток раз пытались меня забанить. Маты,угрозы и оскорбления-у БИ это нормально,но как только критика в их адрес- всё- СТОП! Это называется свобода слова по Дубовому!

ибн Хаттаб
ибн Хаттаб
10 лет назад
Ответить на  Синдбад

Да, заметил давно, что этот сайт не объективный, а однонаправленный.
Я к тому, что ссылку с этой новостью я запостил за день по теме: чего нас может ждать из-за майданутых, к чему они ведут страну, а её использовали отдельной новостью, без контекста. Нашему народу, порой, нужно не только разжёвывыть, но и глотать за него.

Оля
Оля
10 лет назад
Ответить на  ибн Хаттаб

И я заметила. Нардеп Киссе обратился к президенту с требованием применить силу ЗАКОНА, а здесь перекрутили, что он требует применить просто силу, и столько грязи вылили на человека только потому, что он не с оранжевыми экстремистами и радикалами. И это Измаил? Коричневых поддерживают во всем Измаиле или только некоторые читатели сайта? Интересно знать

ибн Хаттаб
ибн Хаттаб
10 лет назад
Ответить на  Оля

Поддерживаюь единицы. Из моего многосотенного окружения (начиная отводителей такси, людей вообще без всякого образования, заканчивая бизнесменами и депутатами есть только один человек, который пытался агитировать меня за Евромайдан. Впрочем когда-то он сильно ратовал за Ющенко (правда потом ходил как побитая собака из-за своих взглядов))) А, ещё один есть – когда-то он даже остановку покрасил в ораньжевый цвет (сейчас он спился)

Оля
Оля
10 лет назад
Ответить на  Синдбад

Тягнибок сдаст нас Румынии и даже не поморщится. Будет как в фильме ” Иван Васильевич меняет профессию”: да забирайте! Но смотрю, БИ этих ребят поддерживает, а тех, кто против бандитов от политики, мочит конкретно.

Синдбад
Синдбад
10 лет назад
Ответить на  Оля

Вы знаете,когда в 2004 г.в Измаил приезжал Луценко(в роли оранжевого агитатора) и его потом спросили,поедет ли он в Килию и Вилково,он так удивился,и что мол в этих камышах ещё и люди живут? Нечего мне там делать! А получили бы полную власть(как у Яныка),так разпродали и раздарили бы всю Бессарабию! Она им не нужна (за них не голосует) Хороший пример- шельф у о.Змеиный!

Николай
Николай
10 лет назад

Бессарабия давно должна быть независимой, у нас есть все…
А все кто к нам с мечем придет с ним в спине и уйдет…

are
are
10 лет назад

шавки просыпаются) румын ,давай до-свидания…

20
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x