ГАИ Одесской области предупреждают о плохой ситуации на дорогах

1 коментар 39987 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


гаи2Госавтоинспекция Одесской области обращается к участникам дорожного движения: в выходные дни на территории области ожидается ухудшение погодных условий. В связи с о ситуацииисадками, в виде тумана, дождя, снега очень велик риск совершения дорожно-транспортных происшествий.


Так, 18 января местами возможен туман, температура воздуха +1С  +6С. 19 января на севере области осадки в виде мокрого снега, возможен гололед. 20 числа понижение температуры до минусовой, снег, местами налипание мокрого снега, гололед.

«Будьте внимательны на автодорогах, когда  спускается туман, особенно если температура воздуха меняется и возможен гололед.

Водители, соблюдайте дистанцию, не злоупотребляйте маневром «обгон», выбирайте безопасную скорость движения в условиях недостаточной видимости дороги, для парковки пользуйтесь специально отведенными местами.

Напоминаем, что согласно п. 19.1 Правил дорожного движения, в условиях недостаточной видимости (а это около 300 м) независимо от освещенности дороги, на транспортном средстве, которое движется, должен быть включен ближний свет фар, а также во время остановки – габаритные фонари.

Главными условиями безопасности движения в такой обстановке является снижения скорости, и соблюдения водителями безопасной дистанции. На дороге со скользким покрытием не следует производить резких манёвров и торможений, выжимать сцепления и менять передачи. Ещё раз проверьте тормозную систему.

Пешеходы! Будьте предельно внимательны при переходе проезжей части дороги, не переходите дорогу вблизи транспорта, на скользкой поверхности тормозной путь автомашины увеличивается в несколько раз».

Придерживайтесь Правил Дорожного Движения, ведь это гарантия Вашей личной безопасности!

 

                                                                    

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
андрей
андрей
10 лет назад

спасибо за информацию

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x