Ситуация на Банковой на грани военного конфликта (фото)

1 коментар 29241 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


“Сьогоднішня акція мирна”, – заявил Кличко, в “Батькивщине” добавили “Друзі у нас мирна акція. Банкову штурмують провокатори”, передает Цензор.НЕТ


Народного депутата Петра Порошенко сторонними предметами. Инцидент произошел на улице Банковой возле Администрации президента Украины.

По состоянию на 15:05 Порошенко вылез на бульдозер и начал делать заявление к митингующим. Но собравшиеся освистали его и начали бросать в политика сторонние предметы.

банкова

 

банковабанковабанкова

штурм банкова

“Порошенко: Бульдозер був приготовлений на Банковій для провокацій. Він стояв там ДО початку протестів! Опозиціонери дали слово Порошенку, який розповідає про провокації на Банковій. Вони не мають відношення до мітингу”, – сообщают в “Батькивщине”. На, что Порошенко заявил: ” Ми попросили про застосування спецзасобів міліцією проти титушок. Вони мають на меті дискредитувати мирний характер акції. Я повідомив про злочин на Банковій. ”

Тем временем, непосредственно на Банковой, из-за спин “Беркута” спецвойска расспыляють слезоточивый газ и бросают шумовые гранаты в протестующих. Протестующие отвечают попытками штурма и петардами, однако от этого страдает лишь “Беркут”.

“Шумовые гранаты полицией применяются уже десятками, слезоточивый газ. В ответ полетели реальные коктейли Молотова”, – пишут очевидцы в твиттах.

Также, есть сообщения о раненых. Одному парню ранили ногу, а девушке разбили голову.

“Оксана Продан з прапором на Банковій вилізла на бульдозер і намагається зупинити штурм”, – пишут очевидцы.

“Титушки, які штурмують – ночували в будинку офіцерів. Їх звезли заздалегідь і готували до провокацій. Це така сама провокація, як і свого часу з БРДМ. Ми зараз йдемо туди, щоб спробувати відтіснити грейдер”, – заявили в оппозиции.

“Похоже, украинской власти нужна ужасная картинка, чтобы оправдать последующие репрессии. Цепи спецназа словно специально выставили под камни протестующих, а из-за их спин военные бросают гранаты и распыляют газ. Молодежь прячется за железными щитами на Банковой. Гранаты бросает спецназ в военном камуфляже. Спецназ бросает шумовые газовые гранаты в людей на Банковой. В ответ люди кидают камни и бутылки. Начинается серьезная заварушка у администрации президента. Обменялись взрыв пакетами”, – пишет с места событий журналист Павел Шеремет.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Док
Док
10 лет назад

Сирию им захотелось повторить. Кто расхлёбывать будет?

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x