Кому принадлежит Бессарабия?

17 коментарів 179712 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Кому принадлежит Бессарабия? Кто владеет основными активами нашего богатого края, заводами, землями, море – хозяйственным комплексом, производственными мощностями, элеваторами, энергетикой? Кто за более чем 20 лет независимости сумел сколотить состояние, организовал большой бизнес и взял под контроль основные экономические ресурсы нашего края? Кто сегодня обеспечивает рабочие места и поступления в местные и государственный бюджет?Ответ на этот вопрос чаще всего звучит риторически, размыто, без всякой конкретики.


«Бессарабия Информ» совместно с газетой «Собеседник Измаила»,  и главное вместе с нашими читателями,  объявляет начало нового проекта: «Кому принадлежит Бессарабия?»

Цель  – провести исследование и выявить “магнатов”, которым принадлежат наибольшие бизнес активы Бессарабии.

Данное исследование предполагает несколько этапов, по итогам которого мы надеемся обнародовать объективный рейтинг «олигархов» Бессарабии. На каждом из этапов будем устанавливать десятку самых богатых жителей отдельно взятого района Бессарабии.

Вероятно,  мы столкнемся с серьезными проблемами,  ведь далеко не всем состоятельным людям по душе обнародование информации о том,  чем они владеют, тем более что значительная часть активов, как правило,  оформлена на подставных лиц и с юридической точки зрения доказать,  кто является собственником того или иного бизнеса или имущества сложно. Поэтому нам нужна ваша помощь, уважаемые читатели. Народ должен знать своих героев! Мы просим вас  присылать ваши соображения на данную тему на электронную почту нашей редакции. Просим обратить внимание, нас интересуют прежде всего люди владеющие бизнес активами и имуществом на территории Бессарабии!

Быть богатым – не предосудительно, напротив это свидетельствует о способности людей организовывать, строить, созидать, защищать и развивать бизнес в условиях дикого капитализма.

Первым объектом нашего внимания будет г. Измаил и Измаильский район. В течение ближайших недель мы попытаемся выявить и обнародовать десятку самых состоятельных бизнесменов и предпринимателей Измаильщины.

Далее нам предстоит исследовать Килийский, Татарубнарский, Белгород – Днестровский, Ренийский, Арцизский, Саратский и Тарутинский районы.

Заранее благодарим вас за помощь.

Редакция сайта «Бессарабия Информ».

guest

17 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
читатель
читатель
10 лет назад

Дебилы, сначала научитесь грамотно писать))

Далее нам предстоить
исследовать Килийский, Татарубнарский, Белгород — Днестровсикй,
Ренийский, Арцизский, Саратский и Тарутинский районы.

ибн Хаттаб
ибн Хаттаб
10 лет назад

При настоящей ( а не того бардака, что позиционируется на страницах БИ как революция) революции в первую очередь грабят и расстреливают именно таких, кто владеет…

Дед Хосан
Дед Хосан
10 лет назад
Ответить на  ибн Хаттаб

А что тебе так хочется пострелть? Вот прочитаеш список БИ и вперед!!!!!))))

Читака
Читака
10 лет назад

Вот вам список: Дюльгеров Абрамченко Шидирев Самойленко Диреволков Петков Курган Мигель Братья борцы….

ав
ав
10 лет назад
Ответить на  Читака

насчет Дюльгерова переборщили

Архивариус
Архивариус
10 лет назад
Ответить на  Читака

Хороший список, Читака, не спорю. Однако мелковатый, на уровне воробьев. Есть птицы и покрупнее – ястребы, которые владеют активами в более крупном бизнесе. Это наш разлюбезный Юрий Крук, Игорь Урбанский и Сергей Раевский. Эти ребята не размениваются на ресторанчики, магазинчики и лавчонки – играют по крупному.

Таня
Таня
10 лет назад

дубового своего разлюбимого не забудьте поставить на первое место!

Oleg
Oleg
10 лет назад
Ответить на  Таня

пфф..Дубовому до владельцев Бессарабии ооочень далеко!

Та даже тот Барвинок и тот имеет больше влияние на Придунайский край!

Синдбад
Синдбад
10 лет назад
Ответить на  Oleg

Идея конечно хорошая,но было бы лучше вначале опубликовать список кто угробил и разворовал наш край и город в часности!

Anatol Popescu
Anatol Popescu
10 лет назад

“Moldova nu este a mea, nici a voastră, ci a urmaşilor urmaşilor voştri!” (“Молдова не принадлежит мне, но и не вам – а потомкам ваших потомков!” Ştefan cel Mare/Штефан III-й, Великий, воевода Молдавского Княжества, нач. XVI-го века, обращаясь к боярам). Явно, южная/историческая Бессарабия, в качестве постоянной провинции, с исторической точки зрения, никогда более чем житницей, сценой/театром боевых действий и прямым выходом к Чёрному Морю и Дунаю не была. Связующее звено/проходной двор между Балканским полуостровом и Восточной Европой. Потому “принадлежать” Бессарабия, ровно как и сегодняшний “здешний основной бизнес” кому-либо, надолго по-сути, не может. Даже если есть местные мелкие (по общегосударственным масштабам) “олигархи”, их всё равно не сегодня-завтра проглотят люди Орка или же Он Сам… Стоит ли себя утруждать?! Такое ощущение, что статью заказали сверху, чтобы разузнать кто из местных ещё не передал бизнес кому надо 🙂

ddrt
ddrt
10 лет назад
Ответить на  Anatol Popescu

Бессарабия-часть королевства Молдавия путь Молдавии к Чёрному морю,который отрезала советская власть.Молдавия когда-то активно
торговала с заморскими странами и была полна турецких и иранских товаров.Имей современная Молдова выход к морю то много % внутреннего ВВП приходился бы на торговлю с соседними государствами.

Громовенко
Громовенко
10 лет назад

Да, вот вопрос… Один их главных. Но почему-то в комментариях нет Дубового… И это повод для беспокойства?

Василий
Василий
10 лет назад
Ответить на  Громовенко

Миллонер Братинов Игнат Васильевич владелец хозяйства Шампань Украины село Надеждовка Арцызского района скупил у людей под давлением и угрозой акции по 2 копейки вместо25 копеек занимается виноделием из тонны винограда получает 1500литров вина благо сейчас никакого контроля нет люди нищенствуют Ему этого было мало перебрался в Саратский район село Кулевча обманным путем ликвидировал спк Россия и создал фермерское ФГ Кулевча фермы ликвидировал четыре фермы сровнял с землёй животных продал здания сооружения и сельхозмашины тоже продал деньги присвоил до него работало 859 человек сегодня 60 человек люди остались без работы А ведь хозяйство было одно из самых богатых в Бессарабии и люди жили зажиточно сегодня село и люди нищие

Иван
Иван
10 лет назад
Ответить на  Василий

Ссыкун ты Вася , сказал бы ты ему ! Я его знаю много лет, он мужик, его работа видна,а тебя, наверно, оторвали от корыта, свин трусливый! И вообще считают чужие деньги только неудачники, типа тебя. А он идя к своей цели, если будет останавливаться и кидать камень в каждую дворнягу , которая лает на него, никогда к ней не дойдет! .

Василий
Василий
10 лет назад
Ответить на  Иван

Ответ Ивану!!! Я накажу мир за зло и нечестивых за беззакония их

и положу конец высокоумию гордых и уничтожу надменность притеснителей : Библия Ветхий завет Исаия глава 13 стих11

Виктория
Виктория
10 лет назад
Ответить на  Василий

Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды. Знайте – черви выбирают только лучшие плоды!

Василий
Василий
9 лет назад
Ответить на  Виктория

Виктория ты живешь на подачки Игната

потому что твоя газета никчемная и тебе на не ней не прожить

17
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x