Измаильские бегуны соревновались в Южноукраинске

0 коментарів 31185 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


beg-500x3337 декабря в 23-й раз город Южноукраинск провел Всеукраинский легкоатлетический пробег, посвященный Дню энергетика и 31-й годовщине пуска 1-го энергоблока Южноукраинской АЭС.


На эти соревнования приехали спортсмены из Николаева, Одессы, Желтых Вод, Харькова, Бахмача, Кировограда и Измаила — всего 220 человек, которые участвовали в забегах на дистанциях три, шесть и двенадцать километров.

На этот пробег в очередной раз были приглашены спортсмены-легкоатлеты Измаильского КЛБ «Суворовец». С каждым годом все  трудней собрать сборную  Измаила. Если написать подробно, как в этом году я ее собирал — снова буду виноват, поэтому лучше промолчу. Вроде бы набиралось девять участников, но предчувствовал, что не все приедут. Для зачета надо было 5 человек: 3 участника на 12 км в возрасте до 50 лет; ветеран на дистанцию 6 км и женщина на такую же дистанцию. В итоге от Измаила на соревнования приехали 5 человек: один участник на 12 км, женщина на дистанцию 6 км, два ветерана на 6 км и еще школьник на 3 км (в незачет).

Принимали спортсменов гостеприимно. В 11 часов был дан старт одновременно на все три дистанции. Возраст
участников не ограничивался — от 8 до 85 лет. В возрастной категории 14-17 лет бежал наш спортсмен из ОШ №8 Ваня Ганчев на дистанции 3 км (занял 4 место с результатом 10 мин. 23 сек.).
На шестикилометровой дистанции в категории 18-29 лет бежала Олеся Кадя (6 место с результатом 28 мин. 30 сек.). В  категории 60-69 лет Г. И. Митев занял 5 место (28 мин. 05 сек.), а в категории 70 лет и старше И. П. Арнаут был первым, показав результат 34 мин. 19 сек.

От всего сердца мы хотим поблагодарить наших спонсоров, которые оказали нам помощь для поездки на эти соревнования: А. В. Абрамченко, предпринимателей В. С. Гранича, Б. В. Бондаренко, Н. А. Бибу, С. Д. Журя, Е. Л. Ямбурскую и отца Вани
Ганчева Ивана Михайловича.

Г. МИТЕВ, зам. председателя КЛБ  «Суворовец».

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x