Гриценко: Жестокое нападение на студентов было спланировано сверху

0 коментарів 24138 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


originalКровавый штурм студенческого евромайдана в ночь с пятницы на субботу был заблаговременно спланированным нападением.


Об этом в своем блоге на УП пишет депутат от Батькивщины Анатолий Гриценко , передает Цензор.НЕТ.

“Этой ночью мне передали записи радиообмена командиров Беркута во время ночного штурма Майдана 30 ноября. Из радиообмена ясно, что это было заранее спланированное нападение, с четкой координацией действий отдельных групп спецподразделения” , – написал он.

“Команды, доклады, характерные голоса – все это может помочь следствию воссоздать картину преступления, определить поименно руководителей и отдельных исполнителей преступного приказа” , – добавил он.

“Записи мной переданы разным людям для сохранения в разных местах. О факте их получения я сразу же сообщил: с трибуны Майдана, около 2:30 ночи ” , – отметилГриценко.

Он сообщил, что в четверг намерен передать записи в Генпрокуратуру.

“Я тоже не имею доверия к нынешней Генеральной прокуратуре, но завтра все же официально пошлю Виктору Пшонке копию этих файлов. Возможно, они у него есть, не знаю. Захочет – использует в ходе следствия. Хотя я уверен, следствие объективным сейчас не будет (ключевое слово “сейчас” ). Почему? Потому что приказ Беркута отдавали сверху. С высокого верха” , – отметил Гриценко.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x