ГАИ обратилась к жителям Одесской области

0 коментарів 26109 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


ice_roadПо сведениям Гидрометцентра Черного и Азовского морей ожидается понижение температуры, сильный ветер и осадки (снег).


Госавтоинспекция Одесской области обращается к жителям Одесской области: в связи с ожидаемым выпадением осадков, понижением температуры и изменением погодных условий поверхность дороги станет скользкой, в результате чего увеличится возможность совершения ДТП.

Водители! Придерживайтесь безопасной скорости движения, соблюдайте дистанцию, проверьте тормозную систему, светотехнику, замените резину на зимнюю. При выезде на дальние расстояния нужно позаботиться и о запасе топлива.

На дороге со скользким покрытием не следует делать резких маневров и торможений, выжимать сцепление и менять передачи. Еще раз проверьте тормозную систему и состояние протектора шин.

Принимая решение о поездке, сделайте оценку ее необходимости и, по возможности, воздержитесь от выезда за пределы города и области.

Пешеходы! Будьте предельно внимательными при переходе проезжей части дороги, не переходите дорогу вблизи транспорта, ведь на скользкой поверхности тормозной путь автомашины увеличивается в несколько раз.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что значительная часть дорожных происшествий – результат вашей излишней самоуверенности. Следуя данным рекомендациям, вы сведете к минимуму риск оказаться в ДТП.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x