Евромайдан определился с планом действий – завтра пикет Кабмина

0 коментарів 23841 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


BaZUJEfCQAAIHmDАрсений Яценюк призвал участников Майдана устанавливать палатки и ограждать палаточный городок.


Основная задача на завтра – отставка правительства Азарова. Завтра в 8 утра на Майдане – сбор на пикет Кабмина. Об этом вечером в воскресенье, 1 декабря, объявил со сцены Майдана Арсений Яценюк, передаетЦензор.НЕТ.

Арсений Яценюк напомнил, что вчера оппозиция объявила план действий: “Согласно нашему плану, мы должны собраться все у Шевченко. Собрались. Затем мы должны сделать то, на что никто не ожидал – вернуться на Майдан. Вернулись. Мы должны здесь на Майдане поставить сцену, чтобы вся Украина нас слышала. Поставили. А потом мы должны были прийти по приглашению к профсоюзам и там сделать штаб. Сделали. Мы назначили коменданта штаба. В Киевсовете также будет народовластие – там также есть наш комендант”.

Арсений Яценюк призвал участников Майдана устанавливать палатки и ограждать палаточный городок: “Будем защищать все по периметру щитами”.

Он сообщил, что завтра в 8.00 на Майдане состоится сбор на пикет здания Кабмина: “Завтра будет наша первое совместное политическое требование – резолюция недоверия правительству. Долой правительство Азарова- Януковича. Это должно быть проголосовано в парламенте”.

Он призвал общество не поддаваться на провокации: “Мы не поддадимся. Наша задача – это мирный протест. Мы здесь стоим согласно нашей Конституции, где написано ” власть в Украине принадлежит украинскому народу”.

“Здесь мы стоим всю ночь. Обороняем нашу территорию: палатки есть, еда есть, тепло есть, и что наиболее важно – наш дух”, – сказал Арсений Яценюк.

 

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x