Если Евромайдан уничтожат, здесь построят туркменскую “демократию”

11 коментарів 64179 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня редакция Цензор.НЕТ подверглась рейдерскому захвату вооруженных бойцов неизвестного спецподразделения МВД.


“Редакция Цензор.Нет, которая размещается по адресу Туровская, дом 19, третий этаж административно-офисного здания, захвачена неизвестным спецподразделением МВД. Основания для проведения таких действий никто предъявил. Связаться с какими-либо адвокатами – тоже не дали”, – заявил главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов на своей странице в Фейсбук.

“Две недели сайт подвергался серии ДДОС-атак и даже взлому серверов через перехват каналов связи. Вчера нам удалось решить эту проблему. И вот теперь стало ясно, кто стоит за этими провокациями. Мы последовательно все эти три года старались объективно освещать ситуацию в стране. И максимальное внимание уделили освещению событий на Евромайдане. На протяжении всех двух недель протестов в Киеве Гугл аналитикс показывал наш рейтинг до 1,5 миллионов посетителей в сутки. Сегодня в рейтинге Бигмир.нет Цензор.Нет до момента захвата находился на второй позиции. Нас не смогли сломать компьютерные террористы, и вот пришло время для физического захвата”, – рассказал журналист.

“Думаю, это яркая демонстрация того курса, который сейчас приняла администрация Клюева и Захарченко – это не путь переговоров, это путь глобальной зачистки. Те, кто отдают приказ бить детей, конечно, не остановятся перед тем, чтобы убить интернет-сайт. Слава Богу, интернет большой, и уничтожить нас так просто им не удастся. И они не смогут уничтожить другие ресурсы. Но меня беспокоит, что каждый раз, когда ДДОС-атаки били по сайту, это происходило накануне силовых акций. При выдвижении “Беркута” на Евромайдан утром 30-го, сразу после столкновений 1-го декабря. Я надеюсь, что у идиотов во власти хватит ума не уничтожить Евромайдан. А мы еще поднимемся. Мы верим в наших читателей!”, – заявил Бутусов.

” После того, как людей построили у стены и запретили подходить к компьютерам и пользоваться мобильными телефонами, некий силовик заявил: Мы проводим изъятие техники в вашем помещении, потому что у нас есть решение суда, что какой-то человек, который работал администратором одной из компаний, которая размещается в этом же здании, но не имеет к нам никакого отношения, якобы оставил здесь свой сервер, который ему не вернули якобы какие-то его работодатели. Внимание! В постановлении суда не указано, а какой серийный номер, либо какая марка и какие еще признаки этого сервера! Поэтому силовики решили забрать ВСЕ компьютеры в четырехэтажном здании у всех, кто там работает, чтобы найти искомый! Конечно, все те несколько компов, которые находились в нашей комнате, никакого отдаленного отношения к чьим-либо серверам не имеют. Они все оформлены в надлежащем порядке”, – рассказал журналист о том, как и на каких, якобы основаниях, проходил захват офиса редакции.

Также он акцентировал внимание, что “Цензор.Нет” НЕ находился в партийном офисе “Батькивщины”. Он находился в отдельно стоящем здании, Туровская, 19: “Там рядом детская поликлиника, я надеюсь, ее хоть не захватили из-за близости к “Батькивщине”?

“Все сотрудники Цензор.Нет, волонтеры с Евромайдана, и посторонние люди, которые находились в нашей комнате на третьем этаже административного здания на улице Туровская, 19, отпущены на свободу. Никаких правовых оснований для захвата помещения и наших компьютеров не предъявлено! Бандитский налет осуществили неизвестные люди с оружием. Наша комната находится на третьем этаже большого здания с кучей офисов, в самом конце коридора. Группа захвата прежде всего залетела именно к нам. Я не сомневаюсь, что именно мы были мишенью этой атаки. Все компьютеры в нашей комнате и другое личное имущество людей, которые там находились, захвачено, и мы получаем информацию, что их выносят из здания неизвестные силовики, которые не представились. У кого-то есть сомнения, что если Евромайдан уничтожат, Захарченко и Клюев построят здесь туркменскую “демократию”? У меня таких сомнений уже нет”, – резюмировал Бутусов.

 

 

guest

11 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ибн Хаттаб
ибн Хаттаб
10 лет назад

Всех продажных к стенке!

Док
Док
10 лет назад

сплошные фантазии…стоны сопли и вой…

Шкода:)
Шкода:)
10 лет назад
Ответить на  Док

Слушай Док, а ты по-ходу тоже в ПР подрабатываешь???
Пресс служба по обливанию нечистями фактов???Хоть платят???

RAA
RAA
10 лет назад
Ответить на  Шкода:)

К сведению. Факт это то что ты лично увидел, услышал, прочувствовал, в адекватном, не подверженным стрессом состоянии. И в итоге ты перескажеш свою точку понимания происходящего уже по своему. Все что написано, это не факт, а чья-то пересказанная история, с личностными красками и пристрастиями. Как говорится, “Историю пишут победители”

Док
Док
10 лет назад
Ответить на  Шкода:)

а мне платить не надо..мне вшей подавить любо..

киев
киев
10 лет назад
Ответить на  Док

Наши люди не хотят зарплаты, они хотят работать! – проговорился по-Фрейду директор “Мотор-Сич”, кажись.

Завшивился? Надо проветриваться. Сгоняй на Майдан. Там головастики так гамселят дубинками по головам, не только вшей, но и тараканов в голове и прочую дурь выбъют.

RAA
RAA
10 лет назад

Цензура за деньги, Как не глянь вокруг сплошные альтруисты, они наверно в этот ресурс свои деньги вкладывают, работая себе в ущерб. Что-же они там бедные кушают? Как говорится правда очень дорого стоит. По ходу провокация, пиар-ход. 1,5 миллиона просмотра, через рекламу? По ходу это лавочка Яйценюка.

Громовено
Громовено
10 лет назад

……Те, кто отдают приказ бить детей,…
А что оппозиция действует под прикрытием детей? Хороши оппозиционеры. Да их тоже не мешало “пригладить” за это.

Док
Док
10 лет назад

Этим “детям” от 18 до 40 лет. Знали куда шли. Кинул камень в бойца – получи дубинкой. Таковы правила. Не в музей пришёл.

ффф
ффф
10 лет назад
Ответить на  Док

Боец беркута в наше время дебиловатый:
1.потому что те, кто занимается спортом – не пойдут бить – у спортсменов другая философия поведения,
2. те, кто мае клепку (розумний), не пойдет в спецназ мясом работать,
3. они натасканые на “фас” и зомбированные на выполнение приказа – собаки, одним словом,
4. у кого не получилось устроиться на воле, тот идет в казарму – так проще – тепло, сытно, думать не надо, хорошо платят,
5. сила есть – ума не надо.
Есть исключения, конечно, но долго они там не задерживаются. Вы встречали людей, которые с гордостью говорили бы: я служил в спецназе – об этом предпочитают молчать.(( Для человека с оголенными инстинктами (не обтяженого (укр.) человеческими ценностями) – эта работа подходит, но когда у него появляются семьи и дети – они задумываются. Пытаясь поменять жизнь, иногда ломаются… Жаль, но хуже, когда отслужив, идут в криминал. И надо опять набирать спецназ… чтоб делать грязную работу.

Но когда этих работяг закрытого фронта бросают на зачистку площади от полусонных неподготовленных людей!!! И неважно тебе 18 или 40, – ты без шлема, щита, дубинки!!! Эти люди инстинктивно защищались – может и че-то бросали…
Маленькое жизненное наблюдение. Когда идешь по улице, а навстречу свора собак, я нагибаюсь, вроде, взять камень – и СОБАКИ обходят меня стороной!…

RAA
RAA
10 лет назад
Ответить на  ффф

Панове ффф, если понятие спец-наз у Вас не ассоциируется с защитой твоего спокойствия, декларирую:
Если твой сын там служит, значит он дебил?
1) Ты не прав, если спортсменов покупают, и они продаются.
2)А кто твой сон будет охранять,(ДИБИЛЫ),для тебя же в падлу.
3)А такие как ты натасканы на запах трусов денежного хозяина, который продастся на слово ищи.
4)Если ты по жизни косил от армии??? Знаешь по чём пуд соли??? Не все такие как ты!
5)Я так понял, по мозгам, тебе в пору в президенты баллотироваться(и в прикрытии те у кого сила есть а мозгов не надо)???
Исключения не задерживаются, потому что продажные, как щенки немецкого боксёра(спорт)
А говорить об этом им запрещает протокол, а не стыд.
А в остальном ты по всем пунктам налоги оплатил???
(Анекдот: Спит старый пес, бзданул, и начал с перепугу лаять) Невинные и неподготовленные за просто так даже в поле не выходят (они хотя-бы с собой сапу берут)

11
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x