Водители фур против поборов Укртрансинспекции (видео)

2 коментаря 30564 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


15 ноября водители грузовиков, следовавших на зерновой терминал Бориваж, перекрыли трассу Одесса-Южный в районе ПГТ. Новые Беляры (одесская область) с требованием прекратить поборы со стороны Укртрансинспекции.


[youtube url=”http://www.youtube.com/watch?v=yFQvjnROAac#t=1045″]

Как сообщает Южный онлайн, сотрудники Укртрансинспекции, согласно распоряжения министерства инфраструктуры, проводили проверку грузовых транспортных средств въезжающих на территорию терминала. Цель проверки – сохранение дорог Украины.

«На сегодняшний день, все транспортные средства, которые здесь стоят и которые сейчас жалуются, имеют перегруз минимум по 10 тонн», – объяснил инспектор.

Водители фур против поборов Укртрансинспекции (видео)

Водители утверждают, что на контрольно-весовых пунктах на пути следования к терминалу не выявлено нарушений норм перегрузки и Укртрансинспекция искусственно создала повод для очередного взимания штрафа. В результате бюрократической неразберихи, водители вынуждены простаивать в огромных очередях на обочине дороги без воды, еды и туалета по несколько суток.

«Последней каплей терпения стало предложение инспекторов закрыть глаза на нарушение норм перегрузки за 200 гривен с машины», – сообщил один из водителей.

Водители фур против поборов Укртрансинспекции (видео)

Первым разбираться в сложившейся ситуации прибыл депутат Коминтерновского района Денис Булдаков, который уговорил водителей разблокировать проезжую часть и переместиться непосредственно к терминалу для дальнейшего обсуждения их требований.

Водители фур против поборов Укртрансинспекции (видео)

Позже прибыли глава Коминтерновской администрации Иван Марзак и начальник Управления трансинспекции в Одесской области Виталий Сидоренко. Чиновники вступили в диалог с водителями.

После беседы своего начальника с народом, инспекторы уехали, и водители смогли беспрепятственно попасть на территорию терминала.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Синдбад
Синдбад
10 лет назад

Так был перегруз,или нет?

Денис
Денис
10 лет назад

Перегруз был 100%, иначе у нас в стране фуры не ездят. И тут конечно не водилы виноваты, а хозяева фур и груза…но однозначно такие весовые пункты нужны, итак дорог в стране нет, пусть платят!

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x