В Одессе милиция разогнала участников Евромайдана (фото)

2 коментаря 34452 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


25 ноября ранним утром около 05:15 около сотни милиционеров оцепили площадь по периметру возле памятника Дюку де Ришелье. Участникам Евромайдана зачитали решение областного Административного суда.


Об этом сообщила пресс-служба Евромайдана-Одесса.

После чего за ограждение были запущены около 30 человек спортивного телосложения, которые силой смели на своем пути все палатки и флаги и погрузили в грузовик.

Примечательно, что практически в течение всей ночи милиционеры, дежурившие на площади, уверяли, что никакого штурма Евромайдана не будет. Это же обещал начальник юрдепартамента Одесского горсовета Александр Ищенко – истец данного судебного решения по запрету акции, пришедший на Евромайдан буквально за полчаса до штурма.

Участники Евромайдана были готовы к штурму и еще к полночи постарались вывезти всё ценное из лагеря. Палаточный городок был практически свернут, и его участники не оказывали сопротивление милиции – силы были не равными: на 120 милиционеров и три десятка «братков» оставалось 24 участника Евромайдана.4

Лидера Демократического Альянса Алексея Черного забрали в автозак вместе с двумя соратниками. По пути в РОВД он был избит из-за того, что попытался снимать всё происходящее на телефон! Милиционеров очень разозлило то, что активисты Евромайдана говорили по-украински!

Участники Евромайдана призвали всех одесситов прийти сегодня в шесть часов вечера к Дюку и защитить Конституцию Украины.

Без политических флагов и лозунгов!321

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Док
Док
10 лет назад

Одесса – город -герой! Европидоры не пройдут!

шеф
шеф
10 лет назад
Ответить на  Док

+100500

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x