Повышение цен «бьет» по карманам измаильчан

0 коментарів 29538 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


povyshenie_cenВ последнее время наблюдаются тенденции повышения цен на целый ряд товаров и услуг. В связи с этим провели опрос среди измаильчан, спросив у них: «Ощущаете ли вы повышение цен и какое из повышений наиболее чувствительно для вас?».


Марина Алексеевна, воспитатель:

— Повышение цен в последнее время очень ощутимо, особенно на фоне того, что задерживаются пенсии, заработные платы и другие социальные выплаты. Например, наша семья ощущает повышение стоимости овощей и фруктов. Если в прошлом году овощи — картофель, морковь, лук — даже зимой стоили недорого, то в этом году в сезон их цена, мягко говоря, бьет по карману. Какой будет их стоимость весной — и представить страшно…

Ольга, парикмахер:

— Я думаю, что каждая семья ощущает повышение цен. Наш семейный бюджет «съедают» коммунальные услуги и расходы на продукты питания. Стоимость и тех, и других завышена и не соответствует нашим заработкам. Очень дорого обходится нам мясная, молочная продукция, теперь еще и стоимость овощей стала завышенной. Хотя нам правительство и обещает повышение заработных плат и пенсий, думаю, ситуацию это повышение не спасет. Инфляция все повышение доходов «съест», а население страны в целом как было бедным, так и останется.

Вадим, агент по торговле недвижимостью:

— Повышение цен ощущается по всем направлениям: и в области тарифов, и услуг, и тем более в области повышения цен на товары. Особенно товары первой необходимости. Выросли стоимость бензина, тарифы на услуги связи. Продукты питания стали дороже: тот же рис подорожал, сахар, овощи. Говорят о том, что в ближайшее время планируют повысить тарифы на газ и электроэнергию. Думаю, что на нашем благосостоянии положительно это не скажется.

Виктор Сергеевич, пенсионер:

— У нас, пенсионеров, остро  ощущается не хватка средств к существованию. И надо сказать, с каждым днем нам сложнее и сложнее выживать. Причиной тому — низкие пенсии и повышение цен, начиная с продуктов питания и заканчивая различными услугами и тарифами. Недешевые и медикаменты, на которые, к примеру, в нашей семье уходит львиная доля доходов. Однако наибольшая расходная часть в нашей семье — это оплата коммунальных услуг.

Валентина, бухгалтер:

— В последние полгода-год стали ощущаться проблемы с выплатой заработных плат и с ценами на услуги и товары. Я стала ощущать, что, выходя на рынок или в магазин за продуктами, приносишь домой меньше товаров за те же средства, что и раньше. Думаю, что причиной тому — повышение цен на многие товары и коммунальные тарифы, а увеличения доходов нет и, по-видимому, не предвидится…

О. КЕСЯ.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x