Оптовики измаильского рынка готовы протестовать! “Почему чиновники плюют на нас”? (фото, видео)

17 коментарів 49464 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


15 ноября исполком Измаильского городского совета принял решение «Об упорядочении выносной и выездной торговли прилегающей к предприятию «Измаильский центральный рынок» Измаильского РПС, и улицам, ведущим к его территории.


IMG_5738

Суть принятого решения сводится, в основном, к следующему.

  • Первое: оптовикам,  которые торгуют на ул. Котовского,  сократили время торговли, теперь они могут начинать продавать свою продукцию не с 12.00,  а с 14.00.
  • Второе: милиция должна принять меры к ликвидации торговли в неустановленных местах и в неустановленное время.
  • Третье ГАИшники должны «взяться» с новым рвением за автотранспорт на улицах прилегающих к рынку.

Звучит все благовидно, только вот,  что кроется в реальности за принятым городским руководством решением,  нам сегодня поведали сами оптовики.

[youtube url=”http://www.youtube.com/watch?v=IntfVGwyhjU”]

Сегодня фермеры, которые продают свою продукцию данным решением исполкома буквально поставлены на колени. За место они платят 75 гривен, и торговать, согласно принятому решению, могут только с 14.00. Темнеет в осеннее – зимний период уже к 17 часам,  а в 7 утра все  еще темно. Получается, что торговать люди могут только  три  часа. Территория оптового рынка фактически не освещена, поэтому продавать там, в темное время суток невозможно. Фактически оптовикам власти сократили рабочий день на 40%, с пяти до трех часов, а стоимость места осталась прежней! По мнению продавцов, принятое исполкомом решение продиктовано полным отсутствием совести у чиновников, и лоббированием интересов администрации рынка и перекупщиков.

Мы работаем, не разгибая спины, чтобы вырастить урожай, а теперь, холеные чиновники в белых рубашечках, лишают нас возможности по достойной цене реализовать нашу продукцию! Почему чиновники плюют на нас? Почему на соседней улице где торгуют стройматериалами не ввели таких же правил? Почему используют свою власть в интересах перекупщиков и спекулянтов и не в интересах нас, простых людей, фермеров? – возмущается фермер Анатолий.

С людей берут немалые деньги за право торговать, а территория оптового рынка при этом даже не оборудована элементарными удобствами:  нет освещения, нет  туалета!

По словам торгующих на оптовом рынке, за данным решением исполкома стоит администрация рынка, которая надавила на городские власти и те ей в угоду приняли такое “драконовское” решение. От этого выиграют только перекупщики и сама администрация рынка. А проиграют простые фермеры и покупатели, которым придется покупать овощи и фрукты втридорога у перекупщиков.

Мы будем обращаться к депутатам, к новому губернатору Скорику, если не помогут – поедем в Киев к Президенту. Сколько можно терпеть жлобство чиновников, которые то и дело издеваются над простыми людьми? Мало того что они нам, рабочим, ничем не помогают, так еще и палки в колеса ставят! Если не помогут обращения, будем устраивать публичные акции, – резюмировали оптовики.

Что же касается обращения городских чиновников к милиции с требованием «не допускать», «пресекать», «запрещать», то, по словам торгующих,  на оптовом рынке милиция и так не обделяет их “вниманием”. Постоянные поборы здесь являются нормой. Особенно беспринципны сотрудники МВД в День милиции. «Дань» берут всем, чем только можно, даже капустой. Но это уже совсем другая история,  которая заслуживает внимания не только журналистов, но и прокуратуры.

Пока же “оптовики” будут писать свои письма губернатору, депутатам, Президенту. Всех их уже сегодня администрация рынка предупредила – с завтрашнего дня все,  кто будет торговать в нарушением решения исполкома, должны готовиться к солидным штрафам и усиленным милицейским рейдам.

Юрий Орлов, специально для “Бессарабия Информ”

IMG_5735 IMG_5737

guest

17 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Синдбад
Синдбад
10 лет назад

Что за чушь? Там нет ни одного фермера,только перекупщики! И цены порой выше,чем на рынке! Смысл в таком,,оптовом,,рыночке? И как могут бастовать люди,работающие сами на себя? Кому они сделают хуже,не выйдя на работу? Или может заблокируют центральный рынок? Так им быстро головы пооткручивают!

Кислица
Кислица
10 лет назад
Ответить на  Синдбад

Ты сам чуш гониш… если не знаеш то заткнись и молчи… я фермер… с Кислицы и продаю там свою продукцию… а такие тупоголовые как ы только языком чесаь и умею…

Покупатель
Покупатель
10 лет назад
Ответить на  Кислица

Ты спекулянт и брехун! Фермеров там дейсвительно нет! Когда спрашиваеш,откуда товар,так везут со всей Украины,и отнюдь не производители! А то,что ты по всему селу скупил товар,то фермером ты не стал,а обычный спекулянт!

Фома
Фома
10 лет назад
Ответить на  Покупатель

По Правилам торговли на кузове каждого авто – торговой точки краской должна быть нанесена надпись о наименовании и адресе торгующего, и номер его телефона. Но здесь идет торговля без правил. Значит, кому-то это выгодно.

Синдбвд
Синдбвд
10 лет назад
Ответить на  Кислица

Продавцы в это время полным ходом торгуют,а не по клаве стучат!

Serg
Serg
10 лет назад
Ответить на  Синдбвд

там реально стоят фермеры, некоторые свой товар меняют, потом перепродают, но свой им тоже выростить надо!

Дед Хасан
Дед Хасан
10 лет назад

На оптовом…. в самом деле царит анархия и беспредел… 100% и менты беспределят и власти теперь тоже… просто сволота….

Максим Рильський
Максим Рильський
10 лет назад
Ответить на  Дед Хасан

А ты что Судья Дрет? Или доктор? чтоб диагноз ставить??? Всезнайка что-ли? Там все нормуль, нато оно и начальство чтоб устанавливать правила, а кому не нравится пусть едет в Одессу торговать!

Аврам
Аврам
10 лет назад

За всеми этими решениями стоят МИГЕЛЬ-директор рынка и ТОСТА (Толик Тостоган)крыша и заместитель Мигеля ,а также Абрамовская шавка считающая себя “авторитетом”-вором!!! Скажите им спасибо!!!

Fibbi_ukrain
Fibbi_ukrain
10 лет назад

Цікаво чим обгрунтовується зміна часу торгівлі. Тим що хтось пізно встає, чи чимось більш вагомим? На місті фермерів, я б звернулася з колективним зверненням до прокуратури, обласної, з проханням перевірити законність винесенння такого рішення. По- перше повноваження органу який виніс рішення з вищевказаних питань. По- друге обгрунтування . По -Третє законність.

SPIS
SPIS
10 лет назад

перебирайтесь на другое место

Ветеран
Ветеран
10 лет назад

Давно пора фермерам отдать кусок городской земли для ИХ СОБСТВЕННОГО рынка. А то что сегодня есть – это рынок для перекупщиков, работающих на Мигеля. Позор: производители и потребители – чужие на этом “празднике”!.

Фома
Фома
10 лет назад

Покупателей надо на руках носить. Скажите, что я не прав? А перекупщики что делают: заблокировали рынок со всех сторон, ни проехать к рынку, ни пройти. Это что – нормально?

Максим Рильський
Максим Рильський
10 лет назад

Я читаю весь этот бред что вы коментаторы написали и просто в шоке от ваших рассуждений. Значит я вам скажу первое – что хозяин барин, какие хочет, такие и устанавливает нормы работы. Кому не нравится – свободны. Второе – Мигель прав, его рынок и он делает, что хочет, а если Абрамченко действительно такой “СУПЕРМЭН” как он себя таким поставил, то пусть выделет в другой части города площадку под оптовый рынок, который будет работать круглосуточно!

Максим Рильський
Максим Рильський
10 лет назад

А и кстати на счет того фермеры или перекупщики там торгуют я вам скажу следущее, я эту отрасль знаю хорошо знаю что там торгуют как и перекупщики так и фермеры. Фермеры даже рады что на рынке есть перекупщики ведь они дают хорошую цену на опте и иногда чтоб фермеру не торчать целую ноч и день они сами сдают свой товар перекупщикам. так что не беседуйте абы как и абы про что!!!!

Синдбад
Синдбад
10 лет назад
Ответить на  Максим Рильський

А кто ты на самом деле? Абрамченко или Мигель? Одной жопой на двух стульях не усидишь,как ты пытаешся!

Левочкин
Левочкин
10 лет назад
Ответить на  Синдбад

а ты что бурдюх уже с плаванья пришел?

17
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x