Измаил завтра выйдет на свой “Евромайдан”

5 коментарів 33210 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


5294a1c1cbe3528 ноября в Вильнюсе начинает работу саммит «Восточного партнерства». Долгожданное, судьбоносное и решающее международное событие.


На этом саммите оно подписано не будет. Все знают причины срыва Соглашения и нет необходимости снова искать виновных, будь-то это Янукович, Азаров, Путин, Тимошенко, оппозиция, МВФ, ЕС или США.

Конечно, мы сегодня далеки, чтобы считать себя европейским обществом в полной мере. Естественно, в нем существуют разные мнения. Есть фанатичные сторонники интеграции с Россией. Присутствуют опасения из-за возможных трудностей в промышленности и будто бы резким ростом цен. Навязывается экзальтированное впечатление о развратной свободе, поразившей европейскую культуру.

Перспектива счастливой жизни в который раз стала заложником информационной войны за наши умы и мнения. Но это еще и тест на гражданскую сознательность молодого государства. Кто способен разобраться, тот разберется: где правда, где вымысел, а где желание использовать людей в своих корыстных интересах.

Реакцией на все это стал живой и энергичный протест, вылившийся в Евромайдан. Его душой стали журналисты, студенты, писатели,общественные деятели.  Лишенный политических и рекламных прожектов, он привлек в себе внимание простых интеллектуалов, молодых людей, предпринимателей и учителей, волонтеров общественных организаций и даже школьников. Бесспорно, они действительно хотят жить в другой Украине. В той Украине, где синий цвет ассоциировался бы не с одной из партий, которая в своей программе формально отстаивает евроинтеграцию, а с верой в то, что когда-то синее полотно Евросоюза украсит еще одна звездочка.

Призываю общественные организации, небезразличное студенчество, профсоюзы и всех активных граждан города и района присоединится к акции в поддержку ассоциации Украины с ЕС, которая состоится в пятницу, 29 ноября в 16.00 на площади перед исполкомом возле Государственного Флага Украины. Без партийных стягов, символики и палаток. С верой в другую, европейскую Украину!

Наша задача – солидарность с теми, кто мирно отстаивает европейскую мечту украинцев. Мы можем показать, что жители нашего города и района, как и всей Украины, связывают перспективы своего будущего с европейским рынком, реальными правами человека, честной судебной системой и демократическими выборами.

Пускай эта мечта лишь дремлет в сознании граждан, раздраженных от событий 2004 года, скептически настроенных по отношению к политикам, взбешенных нищими стандартами жизни, но начинать нужно уже сейчас.

Олег Постернак, руководитель Измаильской районной организации партии «УДАР Виталия Кличка»

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ATV
ATV
10 лет назад

ну может ещё одна звёздочка и появится на синем флаге, но уж точно не украинская

ибн Хаттаб
ибн Хаттаб
10 лет назад

“Его душой стали журналисты, студенты, писатели,общественные деятели.” – одним словом дармоеды. А вот те, кому страшно потерять работу, кто заботится о пропитании детей, тех-же студентов, кто не хочет, что б его дети и внуки жили в колхозе на всю страну, тот на майдан не попрётся.

Док
Док
10 лет назад

посмотрим потом по фоткам на наших зомби. На кого Геббельсовская пропаганда повлияла.Кто Родину готов продать. Кто за гомосексуальные законы будет голосовать и приветствует их.

Активист Майдана
Активист Майдана
10 лет назад

Cколько заплатишь?

Антибот
Антибот
10 лет назад

Пишим, пишим, отрабатываем шпундиковые крохи. не забываем назвать всех еропейцев педерастами, оппозиционеров – их пособниками, а себя – великими защитниками пакращення.

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x