Измаил: в начале строят, а потом считают

2 коментаря 32535 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


ispolkom_izmail_28_dekabrya-2На очередное заседание исполнительного комитета Измаильского городского совета была предложена к рассмотрению повестка дня, состоящая из 37 основных и 3 дополнительных вопросов.


Как всегда на заседании отсутствовал член исполкома – секретарь городского совета Пундик Е.Н., из имеющейся информации он в это время находился в штабе партии Регионов, занимаясь предстоящими выборами. До каких пор городской голова Абрамченко А.В. будет снисходительно относится к безответственному поведению Пундика Е.Н., который в рабочее время вопреки должностным обязанностям занимается обеспечением будущего выборного административного ресурса? Может быть Абрамченко А.В. должен проявить принципиальность и ставить вопрос о выводе с состава исполкома Пундика Е.Н. согласно регламента? К сожалению, эта ситуация наводит на мысль о неспособности Абрамченко А.В. руководить и воздействовать на такие личности, как Пундик Е.Н. Это что – беспринципность, бесхарактерность или какая-то финансово-политическая зависимость с его стороны?

При рассмотрении вопроса №16 «Об утверждении сметной документации по объекту капитальный ремонт дороги по ул.Короленко (на участке от пр.Суворова до ул.Чехова) в г.Измаиле» и вопроса №28 «Об утверждении сводного сметного расчета по объекту капитальный ремонт отопления ООШ №9 в г.Измаиле» начальник УКСа Елькин В.Д. сообщил, что все работы по этим объектам давно выполнены.

Как строитель по образованию и с личного опыта должен отметить, что всегда – у нас в стране и за рубежом существует практика: вначале в основе любого строительства и ремонта составляется проектно-сметная документация, которая согласовывается и утверждается и только после этого выполняются работы.

В настоящее время в нашем городе, как показывают эти вопросы, сложилась совершенно порочная практика с расходованием денежных средств, при ремонте и строительстве – изначально бесконтрольная и финансово безосновательная. Получается, что все понесенные финансовые затраты – объективные, необъективные и «откатные» потом по происшествии времени подгоняются под какие-то сметы. Это все обеспечивает нерациональное и незаконное использование бюджетных средств, легализует «откаты» и дает возможность нечистоплотным дельцам к обогащению.

Вообще-то по ул.Короленко возникают вопросы. Почему при наличии улиц с твердым покрытием и интенсивным транспортным движением не производят ремонт, а под видом ремонта фактически ул.Короленко с грунтовым покрытием произвели строительство дороги с твердым покрытием на сумму 4435 тыс.грн. Понятия «ремонт» и «строительство» совершенно разные. Почему к жильцам именно этой улицы такое доброе за счет города отношение, в то время как жильцам прилегающей ул.Батюка пришлось на строительство дороги выложить с кармана личных кровных сбережений по 4 тыс.грн со двора?

Кто-то нагло и цинично надеется, что жители нашего города вообще ничего не понимают и не видят дискредитации существующей власти действиями власть придержащих. Куда смотрят правоохранительные и контролирующие органы? Почему молчит городской депутатский корпус? Они слуги народа или слуги власти?

Депутат  горсовета  Г.Н.Дубенко

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
избиратель
избиратель
10 лет назад

По порядку: 1) все вопросы Пундик-младший решает в партийном формате и негоже ему потом в “песочнице” ковыряться; 2) АВА строго соблюдает партийную дисциплину – иначе найдутся замечания от силовых структур в ведении семейного бизнеса; 3) Елькин – крупный специалист с составлении нужной сметы по факту – поэтому его и держат на должности, несмотря на почтенный возраст. Пария – ваш рулевой, все на выборы!

измаильчанин
измаильчанин
10 лет назад

Жаба давит что сам ничего не сделал для города “умник” великий. Сидел бы уже и молчал. Свою “работу” не пробовал проанализировать.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x