ГАИ: плохая погода – будьте аккуратней на дорогах

0 коментарів 23004 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


загруженноеПо информации Украинского Гидрометцентра в связи с перемещением циклона в южной части страны ожидается осложнение погодных условий: 3-4 октября в восточной части пройдут сильные дожди, в отдельных районах возможен мокрый снег, усилится ветер до 15-22 м/с, местами 25-30 м/с. На большей части территории – холодная погода с температурой воздуха на 4-10 °С ниже нормы, ночью на поверхности почвы заморозки 1-7 °С, местами в воздухе 0-4°С.


Госавтоинспекция Одесской области обращается к водителям с просьбой во время сложных погодных условиях быть внимательными за рулем, неуклонно соблюдать требования Правил дорожного движения, выбирать скорость движения, учитывая дорожные и метеорологические условия. Будьте осторожны при движении в условиях ограниченной видимости и в темное время суток. Следует избегать резких маневров и перестроений, соблюдать интервал и дистанцию, не превышать скорость, не делать непродуманных обгонов.

Пешеходам при переходе проезжей части следует учитывать, что на скользком и мокром дорожном покрытии тормозной путь автомобиля увеличивается. Перед тем, как сойти с тротуара на пешеходный переход, необходимо убедиться, что все водители остановились для пропуска пешеходов. Следует помнить, что в темное время суток пешеходам необходимо использовать в одежде эффективное средство безопасности – светоотражающие элементы.

В условиях недостаточной видимости обязательно двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x