Угрозы увеличения в Бессарабии масштабов подтопления нет

0 коментарів 26487 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1370600821_106667Обстановка после стихии в Бессарабии находится под контролем. По крайней мере,  так заявил  в ходе «Часа вопросов к правительству» заявил глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских.


 «На сегодняшний день обстановка в области полностью стабилизировалась. Угрозы увеличения масштабов подтопления нет. Идет контролированное схождение высокой воды с коротковременным поднятием в отдельных местах Татарбунарского района», – сказал Болотских.

 «При взаимодействии с местной властью было обеспечено своевременное отселение 590 граждан из 9 населенных пунктов. Они расположились в общежитиях, домах культуры и у родственников. Силы Госслужбы были увеличены с 130 до 200 человек личного состава и с 40 до 60 единиц техники и насосного оборудования. Создан резерв из 130 человек и 40 единиц техники за счет сил соседних регионов. Откачено воду во всех 449 подтопленных домах, отведена вода в 750 домохозяйствах», – сказал Болотских.

Всего силами ГосЧС откачено 120 кубометров воды.

 «Помимо этого налажена доставка еды и предоставлена помощь по перевозке имущества из подтопленных домов. Для доставки «скорых» в лечебные учреждение дежурила спасательная техника повышенной проходимости. Во избежание распространения инфекционных заболеваний из 63 колодцев продезинфицированы 49. Взяты анализы воды с 5 водонапорных башен и 5 артезианских скважин», – отметил он, добавив, что совместно с ветеринарными службами были утилизированы все погибшие животные.

Наш корр.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x