Первый урок в школах Бессарабии будет посвящен Тарасу Шевченко

0 коментарів 44361 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Тарас-Шевченко-самый-известный-поэт-УкраиныПервый урок  в школах Одесской области  будет посвящен Тарасу Шевченко.


Об этом заявила в ходе пресс-конференции директор Департамента образования и науки Одесской областной государственной администрации Татьяна Лазарева.

«В этом году первый урок будет тематический, и он будет посвящен  великому кобзарю Тарасу Шевченко, о великом писателе будут говорить во всех школах, классах»,- рассказала Татьяна Лазарева.

«В этом году около 237 тысяч учащихся сядут за парты 1 сентября, из них 24 тысячи человек — первоклассники, что на тысячу человек больше по сравнению с прошлым годом», — добавила директор Департамента.

“Все школы Одесской области готовы к началу учебного года на 100%. Да, есть у нас еще небольшая работа, связанная с подготовкой к осенне-зимнему периоду. Где-то еще ремонтируется котельная, где-то подвозится топливо», — сказала она.

«Всего на подготовку учебных заведений области к новому учебному году было затрачено 220 миллионов гривен из разных источников финансирования. Это очень много и, наверное, ни в какой другой области столько не сделано», — добавила Т. Лазарева.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x