«Укравтодор» потратит 9 млн, чтобы определить почему плохие дороги

0 коментарів 33210 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


512f27b2a2b1dГосагентство автодорог заключило ряд соглашений на исследовательские работы на общую сумму 9,3 миллиона гривен.


Больше всего средств выделено госпредприятию «Дорцентр» на мониторинг технологий дорожных и мостовых работ (2,26 миллиона гривен) и мониторинг качества выполнения работ по эксплуатационному содержанию дорог общего пользования (1,94 миллиона гривен).

По последнему заданию должен быть проведен «анализ причин, препятствующих устранению недостатков в установленные сроки и выполнению дорожных работ с соблюдением технологии».

Третьим по дороговизне является подряд на «научно-техническое обеспечение отраслевых и международных конференций, форумов, семинаров, школ передового опыта, тематических выставок» – 0,67 миллиона гривен, их получит государственный дорожный НИИ имени М.П. Шульгина.

«Укравтодор» в 2012 году заказал научные работы на общую сумму 24,12 миллионов гривен.

В том числе 2,61 миллиона гривен стоило «исследование факторов влияния качества выполнения работ на долговечность и надежность конструкций дорожных одежд», которое нужно выполнить до конца 2013 года.

В 2013 «Укравтодор» заказал научные работы на 17,15 миллионов гривен.

По материалам: Glavcom.ua

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x