Измаильский пляж выглядит убого

2 коментаря 60588 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


den_dynaya_v_izmaile-7Лето… Лето приходит ежегодно, и его ждут все, потому что это лето, а значит — отпуск, каникулы, отдых. Каждый
отдыхает в меру своих возможностей: богатые едут на  острова, средне-богатые — в Анталию или Варну, ну, а мы,
сирые, отдыхаем дома. При хорошей организации можно  и дома неплохо отдохнуть, что немаловажно при наших
опеечных доходах. Но наша городская власть, похоже,  заботится только о себе, иначе измаильский пляж не
вылядел бы так убого. Впрочем, там все равно отдыхают — в основном бабушки с внучатами, школьники, молодежь,
а также гости города, приехавшие издалека, для которых и Дунай — экзотика.


В этом году солнце замечательное для загара  и вредное для здоровья. Но посмотрите на сам пляж! Пустующие детская и спортивная площадка, есть скамейки, на которых почти не сидят люди — далеко от воды, есть бар с напитками, еще дедуля,  постоянно убирающий мусор на территории пляжа. Зато нет самой убогой радиоточки, а мобильные телефоны люди опасаются брать на пляж. И нет самого главного — песка. С половины территории его забрала вода, а оставшийся — неопределенного грязного цвета, пополам с окурками, спичками, пробками. На
такой песок страшно сесть, я уже не говорю, чтобы  зарыться, как на море. Многие отдыхающие стелят
сначала клеенку, а потом уж покрывало, чтобы, как  минимум, не испачкаться. Около воды песка нет вовсе и люди ходят по  утрамбованной, неровной и колючей от ракушек глине, по которой, наверное, еще турки хаживали в своих
остроносых обувках. Надо бы песка добавить, ведь  лозунг: «Все лучшее — детям!» еще никто не отменял. А вспомните великое для Измаила событие — приезд Президента В. Ющенко. Как же вылизывали тогда территорию парка и пляжа! Всю поверхность  пляжа засыпали белым песком, готовясь к историческому спектаклю «Запорожец за Дунаем».
Так неужели для того, чтобы привести пляж в  порядок, нужно приглашать В. Януковича? Ну и любит же наша власть пускать пыль в глаза!

Пляжный сезон в этом году начался поздно из-за  полноводья в верховьях Дуная, но лето продолжается и кто все же позаботится об отдыхающих? По внешним признакам дунайская вода иногда кажется чистой, а вот по микробологии — неизвестно. Раньше санэпидемстанция довольно часто брала пробы воды и информировала население о результатах анализов. Сейчас этот вопрос снят с повестки дня, хотя руководство города знает , что вода бывает опасна для людей из-за присутствия холерного вибриона. Население всегда знало, что вода в Дунае грязная. Периодически на пляже устанавливали душ для ополаскивания после купания, но ктото начал жадничать и в результате пляжники не имеют возможности воспользоваться душем. А  вопрос состоит-то всего в 10 метрах полдюймовой трубы и распылителе. Да, воруют, обрезают — так снимайте на ночь, но не лишайте людей возможности ополоснуться. Хорошо бы еще поставить лежаки, шезлонги, кресла, брать копейки за прокат — а людям было бы и удобно, и приятно.
Все есть, все возможно — было бы желание, а вот  его-то как раз и нет у руководства города. О своих детях, наверное, хорошо позаботились, а сами на городской пляж — ни ногой, хотя бы ради интереса. Наши дети им не нужны.
Измаильский пляж находится в прекрасном месте,  в крепости, открыт солнцу, с чудесной панорамой на реку и противоположный берег . И отдыхает на пляже наше прошлое — пенсионеры, обобранные и обиженные властью, и наше будущее, которое подрастет и увидит, что ничего хорошего от нашей власти ждать не стоит, с таким ее отношением к людям. И задаст вопрос: а стоит ли жить в Украине при такой бессовестной и бездушной власти? И уедет  искать другую Родину. Эх, лето!..


Н. КОЛОСОВА.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сашко
Сашко
10 лет назад

Да, ладно… Пенсионеру и это в радость… Прожили лихие времена… и этот период проживем.

Синдбад
Синдбад
10 лет назад
Ответить на  Сашко

В 60ти десятые года каждой весной на пляж завозили десятки самосвалов песка,потому и пляж был у города,а сейчас все деньги уходят на бордюры и плиточку!

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x