В Украине разработан закон специально для таксистов

0 коментарів 28647 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


94957961e0_198210Законопроект Украины “О перевозке на такси и перевозке на заказ” предусматривает введение предыдущей аттестации водителей такси и предлагает, что порядок обучения будет разработан Кабинетом министров Украины, сообщает УНН.


Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Правления Всеукраинской общественной организации “Украинская таксомоторная ассоциация” Андрей Антонюк.

Аттестация водителей такси предусматривает водительский стаж не менее трех лет, знание всех улиц населенного пункта и правил первой медицинской помощи. “Водитель легкового автомобиля и водитель такси — это совершенно разные вещи. Водитель легкового автомобиля может быть юноша 18 лет, который вчера получил права и он не может быть водителем такси. Поэтому, водитель такси должен иметь не менее трех лет стажа, водитель, как минимум, должен знать все улицы города, правила первой медицинской помощи, должен уметь работать с кассовым аппаратом”, — сказал А.Антонюк.

Также законопроектом предусматривается передача государственного надзора и контроля за рынком легковых автомобильных перевозок в части, которая выходит за пределы безопасности перевозок Министерства инфраструктуры Украины в Министерство внутренних дел (ГАИ).

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x