Болград: члены БГОИ «Виктория» покоряют спортивный Олимп

0 коментарів 33939 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


image_1561В г. Одесса на территории центра реабилитации детей-инвалидов «Майбутнє» состоялась областная спартакиада по рекреационным видам спорта среди людей с ограниченными возможностями.
Мероприятие проводилось с целью пропаганды физкультуры и спорта; привлечения инвалидов к систематическим занятиям оздоровительным спортом; установления дружеских связей между инвалидами разных регионов Одесской области; выявления одаренных спортсменов. Всего в спартакиаде приняло участие 80 спортсменов из г. Одесса и 14 районов области. Команду Болградской городской организации инвалидов «Виктория» представляли пять спортсменов: Чеботарь В. Д., Корчмарь М. С., Волков С. И., Витковский И. М., Пашалы Д. М. Все они отлично выступили и заняли 1 место в командном зачете (дартс, баскетбол, броски колец).
В личном зачете по шашкам Чеботарь В. Д. занял 2 место, Пашалы Д. М. поделил 3 место с Крулин Н. П. из Раздельного. В итоге домой они привезли два кубка, пять медалей и грамоты.
В этих соревнованиях победила дружба. А у людей с инвалидностью сбылись мечты. Есть надежда, что вскоре и у нас откроется свой спортивный центр. Потому что люди с ограниченными возможностями хотят и могут заниматься спортом, стремятся к интересной и полноценной жизни, желают быть лучше, сильнее и быстрее.
Все спортсмены и члены БГОИ «Виктория» благодарят Болградского городского голову С. В. Королева, депутата городского совета С. Г. Димитриева и депутата районного совета В. М. Кольцова за материальную помощь для участия в спартакиаде.
Большое спасибо и самим спортсменам за победу в областной спартакиаде. Желаем дальнейших спортивных успехов и достижений! Молодцы! Так держать!


Совет БГОИ «Виктория»

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x