В этом году выпускники могут поступить сразу на второй курс

0 коментарів 30105 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


abiturПриказом Министерства образования и науки Украины от 14 мая 2013 № 502, внесены изменения в Условия приема в высшие учебные заведения Украины в 2013 году.


Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

В частности, пунктом 3.5 Условий приема утвержденными изменениям предусмотрен прием на второй курс абитуриентов, которые получили полное общее среднее образование (выпускники 11 классов). Прием осуществляется на вакантные места лицензированного объема соответствующего направления подготовки (специальности) на конкурсной основе. Согласно Условиям приема (раздел V), такие поступающие подают заявления об участии в конкурсном отборе на обучение в сроки, определенные Правилами приема в высшие учебные заведения.

Раздел III Условий приема дополнен пунктом 3.7, предусматривающим возможность приема на обучение лиц, уже получивших высшее образование определенного образовательно-квалификационного уровня по специальности, для получения образовательно-квалификационного уровня младшего специалиста или бакалавра по другим специальностям в пределах вакантных мест лицензированного объема соответствующего направления подготовки (специальности).

При необходимости, вузы Украины могут вносить изменения в соответствующие пункты собственных Правил приема и оформляют их в виде отдельного приложения, согласовывается с Министерством образования и науки Украины до 20 июня 2013 года.

Коментарі закриті.