В Бессарабию едет труппа Украинского театра

3 коментаря 24516 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


imagesПо окончании 88-го театрального сезона труппа Одесского академического украинского музыкально-драматического театра им. В. Василько отправляется на гастроли по области.


В течение двух недель артисты будут давать спектакли в семи районах: Кодымском, Балтском, Ананьевском, Любашевском, Болградском, Ренийском и Измаильском.

Васильковцы выезжают со спектаклями в область уже десятый год подряд. Гастроли проводятся в рамках всеукраинской акции «Майстри мистецтв — трудівникам села» .

Этим летом труппа Украинского театра покажет две своих постановки. С 22 по 30 июня жители Кодымского, Балтского, Ананьевского, Любашовского районов смогут увидеть спектакль «Шельменко-денщик» по комедии классика украинской литературы Григория Квитки-Основьяненко (режиссер — заслуженный деятель культуры Украины Владимир Туманов). В постановке заняты, среди прочих, заслуженные артисты Украины Игорь Геращенко и Галина Кобзарь-Слободюк.

Со 2 по 8 июля в населенных пунктах Болградского, Ренийского и Измаильского районов васильковцы будут выходить на сцену в спектакле «Кайдаши» по мотивам повести Ивана Нечуя-Левицкого «Кайдашева семья» (автор инсценировки и режиссер-постановщик — заслуженный деятель культуры Украины Константин Пивоваров). В этой постановке зрители увидят народную артистку Украины Ольгу Равицкую, заслуженных артистов Украины Павла Шмарёва, Ирину Черкасскую, Марию Пивоварову и др. актеров театра.

Спектакли будут проходить в домах культуры. Вход свободный.

 

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
st
st
10 лет назад

В БЕССАРАБИЮ ЕДЕТ ТРУППА

театрал
театрал
10 лет назад

очередное гамно едет

Nik
Nik
10 лет назад
Ответить на  театрал

Великий знаток с громким ником театрал, тебя на спектакль никто не гонит, сиди за клавой и строчи “гамно” или жуй сам его! Не нравиться – не иди, а другие пойдут на спектакль, тем более, что вход свободный!

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x