Таможня не дает добро! Автомобили из Европы будут конфисковывать

9 коментарів 27702 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Таможенное ведомство и Министерство доходов и сборов изменили понятие «коммерческий автомобиль» и разрешили пребывать автомобилям в Украине не более 20 дней, сообщает «Автоцентр». Так, если транспортное средство ввезено в коммерческих целях, принадлежит сотруднику иностранной фирмы и находится в Украине более 20 дней, придется уплатить пеню в размере 170 грн за каждый последующий день пребывания и растаможить автомобиль. Если владелец откажется выполнять данные требования, автомобиль может быть конфискован. 


C24459328_1

Многие жители Бессарабии пользовались возможностью кататься по стране на автомобилях иностранной регистрации. Для этого гражданин становился сотрудником или владельцем зарубежной фирмы, покупал автомобиль и мог в течение года ездить на нем по Украине. После этого следовало раз пересечь границу и ездить на своем автомобиле дальше. Также, некоторые граждане заключали фиктивные браки с иностранцами и шли на другие уловки, чтобы не проводить таможенную очистку автомобиля.

Отметим, что автомобиль стоимостью 2-3 тыс. евро за границей после растаможки в Украине «дорожает» до 7-8 тыс. евро, что делает его легальную покупку очень невыгодной для большинства граждан.

guest

9 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Хозяин
Хозяин
10 лет назад

Во пацаны попали))))

Саня
Саня
10 лет назад

а в измаиле куча таких! и кобра уже по городу катается! приехали за латвийскими авто!)))

????
????
10 лет назад
Ответить на  Саня

а чему ты радуешься?

Витя
Витя
10 лет назад
Ответить на  ????

Да… сволочи Януковичи только и думают как на горло нормальным людям наступить….

Гарфилд
Гарфилд
10 лет назад
Ответить на  ????

потому что эти люди убегают от закона! Всячески избегают закона. Неплатят таможеные налоги а за счет этого страдает простой люд. недовыполняется бюджет, образовываются дыры

Народ
Народ
10 лет назад
Ответить на  Гарфилд

Да вот Янукович страдает… не может себе поставить новый золотой унитаз… его сынок стоматолог миллиардер не может лишних пару миллиардов в швейцарию отправить…. вот и страдает народ…

1234
1234
10 лет назад
Ответить на  Гарфилд

ты никогда не задумывался почему у нас до сих пор ездят на рухляди 30-летней давности?почему немецкая 15-летняя машина которая в Болгарии или Полше стоит 2000 уе у нас будет стоить 5-6 тыс. Зачем нам законы ухудшающие уровень жизни людей?

Hmuriy
Hmuriy
10 лет назад
Ответить на  1234

интересно,а как 15-летняя рухлядь,улучшит твой уровень жизни?

лм
лм
10 лет назад

http://roadcontrol.org.ua/node/1823
очень интересно и доходчиво объяснили

9
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x