Аграрии Бессарабии соберут 1090 тыс. га зерновых

0 коментарів 28269 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


skladskie-svidetelstva-na-zerno-pomogut-agrariyam-v-poluchenii-kreditovЖители сельских районов Одесской области получат пользу от урожая.


Об этом сообщила пресс-служба Одесского областного совета.

В текущем году аграрии Одесской области соберут 1090 тыс. га ранних зерновых, зернобобовых культур и рапса, что на 203 тыс. га больше прошлого года. Об этом сообщил директор Департамента агропромышленного развития Анатолий Новаковский.

По его словам, несмотря на сложные условия в этом году, земледельцы сохранили посевы ранних зерновых культур и первыми в Украине начали жатву.

Во время уборки урожая будут задействованы 5000 зерноуборочных комбайнов. Сейчас уже собирают урожай 16 районов Южной и Центральной части области. Уже намолочено 150 тыс. т зерна », – добавляет Анатолий Новаковский.

По его словам, крестьяне Одесской области получат реальную пользу от урожая этого года. Это – выплаты по паям, которые ощутимо скажутся на семейных бюджетах жителей сел области. Анатолий Новаковский также подчеркнул, что с владельцами земель будут выполнены все договорные условия, они получат выплаты вовремя и в полном объеме.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x