По команде губернатора Матвийчука у газеты “Собеседник Измаила” хотят отобрать здание (документ)

61 коментар 43524 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


По имеющейся у нас информации, полученной из достоверных источников, на завтрашнюю сессию Измаильского городского совета будет внесен и рассмотрен вопрос об обращении городского совета к Одесскому областному совету о передаче комплекса зданий по адресу пр. Суворова, 40 из собственности Одесского областного совета в собственность Измаильского городского совета.

Речь идет о комплексе зданий, в которых располагается редакция старейшей газеты г. Измаила «Собеседник Измаила», пресс-клуб г. Измаила и городская типография. Кроме того, по данному адресу «нашли приют» еще ряд общественных организаций и политических партий. Формально городские чиновники обосновали свою инициативу желанием отреставрировать историческое здание в центре города.


Снимок

Здание было передано в бессрочное пользование редакции газеты еще в советские времена. Интересно, что в этом же здании располагался во время мэрских выборов штаб нынешнего мэра города Андрея Абрамченко, а коллектив газеты приложил немало усилий к его победе. Благодарности долго ждать не пришлось. По имеющейся информации инициатором расправы над старейшей газетой Измаила. которая издается с 1940 года является губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук, который спустил вниз команду «разобраться» с газетой, за  неоднократную критику его действий, а также действия партии власти.

Расположенное в самом центре Измаила здание давно не давало покоя чиновникам, которые то и дело разрабатывали различные схемы по «прихватизации» этого объекта. Предпринимались попытки передать его в нужные руки через Одесский областной совет, но у областных депутатов выкидывать журналистов на улицу рука не поднялась. Теперь, когда получена отмашка сверху, над газетой нависла реальная угроза.

Новая попытка, по имеющейся информации, предполагает на первом этапе передачу здания из собственности областного совета в распоряжение Измаильского городского совета, а уже здесь на местном уровне комплекс зданий будет отобран у редакции газеты по уже неоднократно отработанному сценарию. Таким образом местные чиновники под козырек выполнят команду Матвийчука, а заодно и руки погреют.

Напомним, что ранее городские власти по весьма сходной цене продали не один объект городской недвижимости, при этом использовались непрозрачные, коррупционные схемы приватизации. В частности в частные руки ушло здание бывшего ДК «Победа», ряд помещений, в которых ранее располагались медицинские учреждения и прочее. Распродав и растащив то, что было, чиновники, пользуясь гневом губернатора области, решили нагреть руки и выкинуть на улицу журналистов старейшей газеты города, а здание продать. Как рассказал нам наш собеседник из числа сочувствующих газете чиновников, все уже решено, и покупатель на здание тоже есть.

Коллектив газеты «Собеседник Измаила» намерен бороться за свой «дом». Узнав о нависшей угрозе редакция газеты обратилась к городскому голове и всем депутатам городского совета с просьбой не содействовать уничтожению газеты. Уже подготовлены обращения к Президенту Украины, Премьер-министру Украины, всем политическим парламентским партиям Украины, а также в «Союз Журналистов Украины» и международные организации по защите прав журналистов.

В случае, если Измаильский городской совет запустит процесс отъема здания у городской газеты «Собеседник Измаила», коллектив газеты будет вынужден просить защиты у Украинского и международного журналистского сообщества, всех политических сил Украины, а также у своих подписчиков и общественности города Измаила.

Юрий Орлов, специально для «Бессарабия Информ»

IMG_3276

guest

61 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ПРшник
ПРшник
10 лет назад

Вот гниды… запарили… еще доно здание сольют в унитаз…

Жураналист
Жураналист
10 лет назад

Да Абрамченко добро не помнит… газета емго реально потдерживала на выборах за что не мало терпела от тогдашних валстей… нехорошо плевать в лицо людям которые тебе делали добро… впрочем так поступил Андрей Вячеславович ни только с СИ… радует только одно – время расплаты приближается….(

Руслан
Руслан
10 лет назад
Ответить на  Жураналист

Какое добро? Вы 100% правы, он же КГБист, о чем вы говорите, воры деребанющие город вместе с Круком и Пундиком!

Дуб
Дуб
10 лет назад

Давно уже пора выгнать оранжевых, которые окупировали это здание. И ремонт не делают, и газету толком не выпускают.

Жураналист
Жураналист
10 лет назад
Ответить на  Дуб

Газета выпускается регулярно к твоему сведению и подписчиков у не около 5000 и это единственная газета которая выходит три раза в неделю так что не звезди….

Дуб
Дуб
10 лет назад
Ответить на  Жураналист

Это ты не звезди. Написано 5 тысяч, а реально 2000 тираж.

Fibbi_ukrain
Fibbi_ukrain
10 лет назад
Ответить на  Дуб

Ти смішний. Нагадати про газету “Измаил Юг” в якій публікуються об’яви про конкурс на продаж комунального майна в Ізмаїлі. Там тираж взагалі тільки для своїх. І виходить газекта для спеціальних потреб під черговий розпродаж міського майна .

rebvz
rebvz
10 лет назад
Ответить на  Дуб

Давно пора

Ющенко
Ющенко
10 лет назад
Ответить на  rebvz

Что давно пора? что за тупорылый намек?

Fibbi_ukrain
Fibbi_ukrain
10 лет назад
Ответить на  Дуб

Ой, не кажи, а що робити з тими, хто за безцінь розпродає комунальне майно? Хто одні й тіж самі дороги по декілька разів на рік ремонтує? Хто замість підтримки своїх талантів підгодовує Одеську оперу? Ти знаєш народну Ізмаїльську мудрість:”Якщо поклали новий асфальт, то скоро будуть міняти труби.” Пане Дуб на землю спустись.

ОЛОЛ
ОЛОЛ
10 лет назад
Ответить на  Fibbi_ukrain

у нас все через жопу((( вот еще Абрам хорошую газету просрет

Jora
Jora
10 лет назад

Товариші! В міському бюджеті дуже великі дирки і тому пан Абрамченко та Пундик вирішили його продати!

Урод Абрамченко
Урод Абрамченко
10 лет назад
Ответить на  Jora

Ну разве можно наполнять бюджет, изза таких вот продаж? Это же уродство как с кинотеатром победа! Какого хуя его блять не реставрируют! Да потому что нахуй блять его суки гребаные продали за безценок, а откаты получили хорошие себе. А то что отреставрируют, то это просто замыливания глаз для месных лохов депутатов типа Дидуха и страшилина, Дубенка, чтоб не пиздели

Синдбад
Синдбад
10 лет назад
Ответить на  Урод Абрамченко

Cуть написанного верна,но вот слова! Ведь интернет и дети читают,а тут лексика подзаборных туалетов! Где администратор? Критику в свой адрес удаляют моментально,а такое!

Бывший журналист СИ
Бывший журналист СИ
10 лет назад

Да здесь конечно не порядочно поступает наш Андрюша… когда его ПРшники имели в извращенной форме, он просил и получал защиту у журналистов и в первую очередь у СИ а когда его к корыту постили, он так поступил… нехорошо… некрасиво… не по людтски…

Валерий
Валерий
10 лет назад

Газета Собеседник Измаила несмотря
на то что на нее влияют оппозиционеры в большинстве случаев действует
объективно. Главное что на страницах этой газеты имеет возможность опубликоваться
каждый Измаильчанин. Там публикуются политики различных толков, депутаты,
партии, общественные деятели и простые Измаильчане. Если у Газеты отберут
здание то скорее всего она прекратит свое существование. Этого допустить нельзя
любой ценой! Здесь должны вместе за газету стать все!!! Журналисты (кроме
продавшихся) политики как местные так и национального уровня, простые горожане…!
Только так можно спасти газету!

Сибиченко В.
Сибиченко В.
10 лет назад
Ответить на  Валерий

Пейков, закрой пасть, небось ты и настучал, неделай вид что ты и Дроздава не продались Абрамченку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ветеран
Ветеран
10 лет назад
Ответить на  Валерий

Для народа: В Киеве презентовали общественное телевидение

«Общество нуждается в независимых СМИ, в доступе к правдивой информации. Мы постарались так юридически оформить проект, чтобы влияние со стороны власти и лиц заинтересованных в использовании информации в свою пользу оказался минимальным и не было давления и препятствий нашей деятельности. Будущее у нашего проекта определенно есть, не будь мы уверены, мы бы не начинали», – заверил Андрей Баштовой, журналист новосозданного канала.
Валера, ты прав! Но, кому нужна Правда? Бабло давай!

ПРшник
ПРшник
10 лет назад

Ничего это Валерочка не даст… повоняете повоняете и все… толку никакого… это бульдозер… его можно только заминировать и взорвать….)))

rebvz
rebvz
10 лет назад

Донецко-фашистские захватчики подлежат физическому истреблению.

Roberto
Roberto
10 лет назад

Конечно не заберут, есть указ президента, которые касаются газет

Tirus
Tirus
10 лет назад
Ответить на  Roberto

какой указ президента? плевал на него мэр

Куся
Куся
10 лет назад

Та, хай заберають, та може продадуть комусь нормальному за нормальні гроші. І от цього і міському бюджету буде добре і може на цьому місці відкриють якусь тіпа оперу чі бугу-вугі. булоб класно, було б де по танцювать і оттянуця по взрослому)))

измаильчанин
измаильчанин
10 лет назад

мдам, а “Собеседник” еще Аабрамченка поздравления печатает

Нина
Нина
10 лет назад

блин, сколько помню, всегда был “Собеседник”

Fibbi_ukrain
Fibbi_ukrain
10 лет назад

Чесно кажучи я була кращої думки про розумові здібності місцевих керівників ПР. Ну заберуть будівлю. Ну прославляться на всю Україну та Європу через гоніння на опозицію та провладних журналістів. Ну розбредуться опозиціонери по різним куткам. Шукай їх потім і думай чим вони займаються. А так зручно вся опозиція в одній будівлі на прослушку тратитись багато нетреба. Двері підпер і мітинг накрився.

журналист
журналист
10 лет назад

вот обозлилась власть на Собеседник, видимо не зря – правду пишет

Стефан
Стефан
10 лет назад
Ответить на  журналист

Пундик с абрамом злится что это не их газета))))

Лузер
Лузер
10 лет назад
Ответить на  Стефан

Вот Пундик и решил кончить Дуба…как первого своего))))))

К ЧАСУ ДНЯ бл*!!!!

злой
злой
10 лет назад

АБРАМ – КОЗЕЛ

Кира
Кира
10 лет назад
Ответить на  злой

CЛеди за базаром! И за слова отвечать надо!

ljcnfk
ljcnfk
10 лет назад

это ж какую газету выгнать на улицу((( а типографии……. итак работы нет, а тут еще это.
Власть имей совесть(

патриот
патриот
10 лет назад

порт, пароходство, заводы, а теперь еще и это( что же у нас останется

Дудник
Дудник
10 лет назад
Ответить на  патриот

Ничего не останется, Абрам начнет скоро с нас кишки забирать с говном!

Rooney
Rooney
10 лет назад
Ответить на  Дудник

ой да ладно вам..))
нормальный мэр! сами знаете…
Все в порядке будет с газетой!

реалист
реалист
10 лет назад

прикормили змею- мэра

регионал
регионал
10 лет назад

Абрам ничего просто так делать не будет, если уж он взялся за это, то все торба

гость
гость
10 лет назад

ага, говорят тип ремонт делать будут в здании, а ниче, что сами регионалы во время выборов дебоширили возле здания, сколько стекол побили(( и краски израсходовали

posol
posol
10 лет назад
Ответить на  гость

так это и было начало ремонта..))))
Это всего лишь начало!

наивно, но все же
наивно, но все же
10 лет назад

может Иванова вернется и купит здание) и все будет?а ?

Злотая нефтяная черная амфибия
Злотая нефтяная черная амфибия
10 лет назад
Ответить на  наивно, но все же

Та причем здесь иванов? Абрамченко хочет продать здание за 250 тысяч доларов! 200 тысяч забрать себе, а 50 тысяч положить в городской бюджет!

измаильчанин
измаильчанин
10 лет назад

не регионал – значит закрываем, у нас только так

Миша
Миша
10 лет назад

Я бы хотел конечно чтобы Собеседник Измаила тем же зданием и остался.. Все таки это история города!

Болград за независимое СМИ
Болград за независимое СМИ
10 лет назад

Думаю у измаилськой власти пупок развяжется, а если и посмеют тронуть то вони будет на всю Украину, думаю что за Собеседник найдется кому постоять, даже предполагаю, что движение будет маштабней чем по приватизации порта. Понаблюдаем!

Locki
Locki
10 лет назад

Да заберут и все будет пучком! Так и надо этим ФАШИСТАМ!

Рио_пласт
Рио_пласт
10 лет назад
Ответить на  Locki

Как раз фашисты это ПР и их опрышники Абрам, Пундик и прочая шушваль во главе с губернатором

Личный
Личный
10 лет назад

Дубовой так просто не сдастся)

Лобстер
Лобстер
10 лет назад
Ответить на  Личный

Он их всегда разводил как котят

Андрей
Андрей
10 лет назад
Ответить на  Лобстер

А теперь вжарит как поросят )

Fibbi_ukrain
Fibbi_ukrain
10 лет назад

Панове цензуристи, не ведіть себе, як загарбники.Є ряд інших способів отримати цьом-цьом від керівництва. Наприклад піднявши економіку Одеської області. залучивши інвестиції, запустивши виробництво, зробивши нові робочі місця. У Вас бюджет проїдання. Загарбав. Розвалив. Викинув. Порт. Пароплавство. Газета “Собеседник Измаила”. Тут нічим хвастатись і з фантазією у Вас проблеми.

Saha
Saha
10 лет назад

Я Думаю что не заберут! Абрам шо больной!?

РФ
РФ
10 лет назад
Ответить на  Saha

Вот именно и заберет! потому что больной)))
у него же болезнЬ))))))

mail.ru
mail.ru
10 лет назад

Читал сегодня что они не только собеседник забирают, они еще и городские аптеки продают!

Немогу понять
Немогу понять
10 лет назад

А почему или как может так быть что здание находится в городе, а принадлежит области????

Popov
Popov
10 лет назад
Ответить на  Немогу понять

Потому что ты тупой!

Радион
Радион
10 лет назад

А сколько же здесь протирал штаны на жопе Сергей Аркадиевич Лузанов! Да ты бы хоть ради уважения уговорил бы Андрея взятся за ум! Что вы за люди то такие? Или вы хотите возврата 90-х. Давно в городе никто из властей по морде не получал, ох вернутся еще наверное времена шишкина. Лапшины еще тоже гниды проростут! Тут можно подобать два слова для измаильской мерии – Политические Проститутки!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кравцуненко
Кравцуненко
10 лет назад
Ответить на  Радион

У Лузанова совсем нет уважения к друзьям! Он работал на Дубового и получал от него денюшку, а также получал тихонечко от своего дружбана мэра, на то время будущего! и предал он всех когда андрей стал мэром. они просто использовали людей и редакцию как презерватив!

Рудой
Рудой
10 лет назад

Чюствуется мне что на днях выйдет пару газет. Измаил Информ и Славянский Союз милионным тиражом в каждый дом по десять штук, по две штуки на каждого члена семьи

Николай Г.
Николай Г.
10 лет назад

Ну наконец Измаил заживет..!

Андрей Вячеславович все сделает классно. Этому в подтверждение дороги, парки с скверы которые он делает. Так что не надо развивать фашизм!

Olegarx
Olegarx
10 лет назад

Я всё понимаю газета выходит регулярно только почему сотрудники не получают зарплату !?

Olegarx
Olegarx
10 лет назад

Где деньги !?

61
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x