Куда делась дорога в Болградском районе?

2 коментаря 45144 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


333_t1_184На очередной сессии начальник филиала «Болградский райавтодор» Юрий Колесник сообщил о мерах, предпринимаемых в 2013 году по ремонту дорог государственной формы собственности в Болградском районе.


Чиновникдоложил, что  с 1 апреля «Болградский райавтодор», как и другие филиалы облавтодора, расположенные вдоль дороги «Одесса – Рени» начался ямочного ремонт этой трассы, которая обозначается как автодорога М-15, правда, только на участке от села Кирнички до города Измаил.

Депутаты пытались выясниться, почему не идет ремонт участка автодороги М-15, оказалось, что сегодня участка международной трассы М-15 «Одесса – Рени» от развилки за Кирничками до международного пункта пропуска автомобильного сообщения «Виноградовка» попросту не существует.

Дорога как бы есть, только теперь совсем в другом статусе. С 1 января 2013 года, в связи со вступлением в действие «Перечня автомобильных дорог общего пользования государственного значения», утверждённого постановлением Кабинета министров Украины от 18 апреля 2012 года № 301, международная трасса М-15 «Одесса – Рени» после развилки за селом Кирнички уже поворачивает не на Болград, а на Измаил.

 И теперь участок дороги от развилки после села Кирнички и до пункта пропуска «Виноградовка» получил статус дороги территориального значения Т-16-06, и ждать ремонта придётся ещё долго.

Выделенный красным цветом участок дороги перестал быть международным

Получается, что  в Болградском районе, где функционируют  три международных пограничных пунктов пропуска автомобильного сообщения, просто  нет столь важной дороги.

Наш корр.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
рос
рос
10 лет назад

Вы в Килийском районе дорог не видели, да и сложно это сделать их уже просто не существует

Александр
Александр
10 лет назад

абсолютно прав!!! Особенно автобан Килия Вилково через Лиски.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x