Вслед за портовиками выходят на протест железнодорожники

0 коментарів 24543 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


b1a235a28e0468337c99465dad3912 апреля в Одессе состоится пресс-конференция на тему «Три эпизода социальной борьбы в Одесской области: Одесская железная дорога, Государственное предприятие «Котовская линейная санитарно-эпидемиологическая станция на Одесской железной дороге МОЗ Украины», Украинское Дунайское пароходство».


Как отмечается в сообщении для СМИ, возможно на пресс-конференцию прибудет представитель трудового коллектива Украинского Дунайского пароходства.

А  17 апреля профсоюз «Захист праці» уже назначил акцию протеста «Стоп репрессиям на ОдЖД! Оплата сверхурочных – по КЗОТу!»  в 16.00 у здания управления ЖД (г. Одесса, ул. Пантелеймоновская, 19)

Сергей Горчев, работающий начальником поезда, не первый месяц бьется за общие интересы, направляя обращения в вышестоящие структурные инстанции и подразделения. Он также пытается создать на предприятии независимый профсоюз!

Однако в последние дни администрация взяла курс на расправу с профсоюзным активистом, являющимся официальным уполномоченным представителем независимого профсоюза «Захист праці» на Одесской железной дороге. Недавно администрация уведомила Горчева о непродлении контракта, что фактически означает его увольнение и расправу над неугодным работником. Конечная цель этой циничной акции – задавить общую борьбу за достойную оплату нелегкого труда. Продолжаются угрозы увольнения под надуманными поводами и постоянный психологический прессинг

Железнодорожники не намерены мириться с явным беззаконием и будут отстаивать свои права до последнего.

Заметим,что в Одесской области все больше и больше возникает волна нареканий на правящую власть, это очередной раз доказывает, что наш народ долго терпит, но всему приходит конец.

Наш корр.f6T9Sq6-idE

 

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x