Прошел фестиваль литературного творчества в Рени

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)
В Рени прошел XXII районный фестиваль литературного творчества «Весенние паруса».
Фестиваль «Весенние паруса» состоялся в читальном зале центральной районной библиотеки. В мероприятии приняли участие школьные литературные клубы, литературный клуб «Истоки», а также авторы-аматоры города из всех сел района, за исключением Нагорного.
На фестивале свои новые произведения прочитали такие авторы, как Галина Дюрис, Нина Дейнека, Андрей Ткач, Марьяна Топалы, Андрей Потылико и другие.
Также в мероприятии впервые приняли участие десять новых авторов: Яков Горбунов из ренийского литературного клуба «Лира», Валерия Замфир из села Лиманское, Карина Замфир из села Котловина, Бианка Караиван из села Орловка, Софья Фетеля из села Долинское, Ира Панфил из ренийского литературного клуба «Светлица», Евгений Ломов, Вероника Мунтян, Наталья Петренко и Людмила Прасковья из села Орловка.
По завершении мероприятия взрослые участники были награждены дипломами, а начинающие поэты получили по блокноту для написания новых произведений.
Наш корр.

Позаштатний кореспондент Бессарабії ІНФОРМ